百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·城步一中学生们的呼声:抑郁症压力大
·湘潭县锦石乡金湖村主任强行收取过路费并制造冤案的申诉
·举报城步县林业局局长钟永华严重违纪违法的报告
·举报城步县李代群涉嫌发放高利贷非法经营犯罪
华容县潘华大桥下污水从何而来?
yudegusheng178005 发表于 2018-03-29 20:45:01『标签:咨询求助 岳阳->华容县 环保环境
  ↓单位回复(1)
  潘华大桥下污水滚滚而来,请问有关部门,这污水从何而来?对此环境问题该如何处理?
华网中心:环保局回复

  关于“华容县潘华大桥下污水从何而来”网帖的情况说明

网友“yudegusheng178005”:

  2018年3月29日你反映的华容县潘华大桥下污水的问题,我局于4月3日已受理。

  4月4日我局工作人员现场调查华容县潘华大桥下河内未发现污水,周边也未发现可疑工业污水排口。

  目前我局暂未发现投诉人所反映的污水情况,我局以后将加大巡查力度,防止河水污染事件的发生。

华容县环境保护局

  2018年4月9日

2018-04-11 15:09:13