百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙市天心区青雅丽发学校餐费超级贵
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
·慈利县金慈小学大门对门的道路改造什么时候才能完成竣工?
娄星区星星实验小学对面一楼盘停工,师生出行存隐患
long1234 发表于 2018-03-26 16:50:31『标签:投诉举报 娄底->娄星区 环保环境
  ↓相关评论(1)
  尊敬的杨市长

  您好:

  本人是娄底市星星实验小学一名小学三年级学生的家长,家住娄底市娄星区早元街道盛世华庭小区。星星实验小学有小学至初中师生大概1500人。

  娄底市天籁房地产开发有限公司位于娄底市星星实验小学正对面开发的“天籁凤凰城”自2013年开建,因资金链断裂大概2015年停工至今已经有将近三年。当时承建时因建设需要主体楼外围全部组件了手脚架,停工这么久经过日晒雨淋至今手脚架已全部生锈,造成了严重的安全隐患。曾经亲眼目睹过手脚架上面掉过物品,导致小孩上学一直倍加担心。

  星星实验小学的师生每天出入必须经过此地,社会车辆加上周围的居民每天数千人经过。恳请杨市长,恳请政府相关部门能够重视,组织人力拆除已绣的手脚架,不要等到出现了安全事故才来重视。希望能把安全隐患早日排除,还师生们、居民们一个安全的学习与生活环境。

  星星实验小学学生家长

  2018年3月26日
回复123:回复第1楼

网友:

  您好!您的留言转由我单位办理,现回复如下:

  一、街道党工委书记贺资斌等主要党政领导第一时间带队深入现场查看安全隐患,并指导隐患整改:

  1、立即将存在的安全隐患上报到区安委办及区住建分局,请求协调尽快彻底消除安全隐患;

  2、要在隐患区域四周设置安全警戒线和警示牌,告知行人注意安全;

  3、安排专人在三个时间段现场值守(早上7:30-8:30,中午11:30-12:30,下午3:00-4:00),对过往行人及学生进行安全劝导。

  二、区住建分局向我处回复:已将此情况上报市住建局,市住建局正协调相关部门落实经费积极治理隐患。

大科街道办事处

2018-04-10 10:07:45
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页