百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·实名举报邵东县公安局简家陇镇派出所制造冤假错案
·请城步县联合村委停止侵权,退回非法所得
·希望邵阳市大祥区33路公交车可以改走西湖路
·请桃江县人民医院合理解决我的退休事宜(续3)
长沙县金井镇居民异地搬迁的补偿
fl19890529 发表于 2018-03-21 13:35:56『标签:咨询求助 长沙->长沙县 土地房产
  ↓单位回复(1)
  各位领导好,我是湖南省长沙县金井镇的一居民林子祥多谢领导的关心为我这贫困的家庭实行了政府领导的关怀对我家庭的异地搬迁补偿为我做了新房但因补偿资金还有一部分未补偿而导致现在新房还未完善引起了下雨天外面下大雨里面下小雨而无法入住多次向政府有关部门请求发放补偿资金未完善新房能入住一直到现在都无法得到答复诚请有关部门为我解决问题。
长沙县金井镇人民政府:关于金井镇异地搬迁补偿的回复

  关于在红网论坛发布的《长沙县金井镇居民异地搬迁的补偿》的帖子已收悉,现就相关问题予以回复:

  2016年9月,经自愿申请,村民主评议,金井镇政府审核同意将该户列入异地搬迁分散安置户。新房建在原龙泉村老知青点靠S207线。根据异地搬迁文件要求,三口人最多可以新建100平方米;在面积不超过100平米的前提下,按970元每平方米给予补助。

  2017年8月,经村、镇、县三级下户督查,该户主体住房建设严重超面,建房面积达118平方米,不符合异地搬迁规定的住房面积要求,县发改局取消林子祥户异地搬迁户补助。

  考虑贫困户建房实际困难,金井镇人民政府根据《金井镇异地搬迁工作方案》对异地搬迁户每平方米1000元的补助标准,2017年底已全部补助到位。

长沙县金井镇人民政府


2018-05-15 15:33:19