百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
芷江县东紫巷摩托车长期占用小车车位
时刻网友20180316120213 发表于 2018-03-16 12:02:14『标签:咨询求助 怀化->芷江县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
  现在小车车位本就比较紧张,摩托车车主们还要占用小车车位,对于我们这种没有停车场的住户来讲小车是不是得背回家?一次,两次,三次这样就算了,每天都有这种情况,这让东紫巷的住户真的很苦恼,就算让交警来严抓,也只有几天好转,过几天又摆满了,毕竟现在的人………建议竖立一些警示牌,占用小车车位摩托车直接拖走什么的,摩托车明明停在车位外又不影响交通又不占用车位,但这些车主就是这么爱乱占!主要还是不懂!所以建议竖立警示牌,今天回家四台摩托车占了四个车位,很多小车都只有观望几秒钟叹口气继续往前走。
芷江县委网信办:已转交

尊敬的网友:

  您反映的问题已转交县城管大队核实、办理。

中共芷江县委网信办

  2018年3月16日

2018-03-16 18:00:24
qinyun7777:东紫巷糖厂附近摩托车摆放严重影响交通第1楼
是的 东街糖厂宿舍对面,摩托车乱摆放严重影响道路交通安全,有关部门应该严格治理。
2018-03-18 18:14:18

城管执法大队回复:关于“芷江县东紫巷摩托车长期占用小车车位”的回复第2楼

时刻网友:

你好,关于你在红网《百姓呼声》投诉“芷江县东紫巷摩托车长期占用小车车位”的帖子,我大队已知悉。已派一中队执法人员对此路段摩托车乱停乱放现象加强巡逻和宣传教育。对于不听劝告者,一律锁车处罚。

感谢您对城管工作的支持和理解!

芷江侗族自治县城市管理行政执法大队

2018年3月21日

2018-07-13 11:37:41
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页