百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请祁阳县浯溪街道尽快将大园里小区的路修好
·城步一中学生们的呼声:抑郁症压力大
·湘潭县锦石乡金湖村主任强行收取过路费并制造冤案的申诉
·举报城步县林业局局长钟永华严重违纪违法的报告
新田县双碧广场噪音严重超标
hot_huang 发表于 2018-03-12 09:09:40『标签:咨询求助 永州->新田县 环保环境
  ↓相关评论(2)
  新田县双碧广场从去年10月份开始有个叫彭小利的天天开一台三轮车,带着KTV系统从下午五点开始到晚上10点半,有时甚至是11点以后都在唱歌营业,每天周边居民都要受到至少4个小时的高音轰炸!他开始是按10元三首歌的价格收取费用,后来看到生意好又涨价到10元两首!唱歌时发出的声音至少有120分贝以上,而且每天都是!每天晚上小孩子看书睡觉,老人休息都是在他那杀猪般的歌声里进行,家里老人已经有些精神衰弱的症状,小孩子也不能安心读书休息!为了这事我们去新田政府网给县长信箱写过投诉信,甚至晚上拨打110报警电话,但都无法解决!我们住在双碧广场周边的居民实在不堪其扰!

  不知道彭小利这样算不算无证经营,如果是有关部门是不是可以查处,如果再放纵让他继续经营,那其他人是不是也可以去双碧广场摆摊唱歌?现在已经出现了第二个移动KTV,如果有关部门在不进行查处,我相信马上会有第三第四家出现,到时候双碧广场又会和十多年前一样成为露天KTv广场!这个已经和我们新田县全国卫生县城、省文明城市的称号严重不符!

  请有关部门看到我们的呼声,为我们解决这个严重噪音扰民的问题,还我们一个清净的夜晚!
时刻网友20180201160153:回复:新田县双碧广场噪音严重超标第1楼
可能有相关职能部门实权人的默许,不然设备早就被收缴,并连带处罚了。
2018-03-13 12:13:32

新田县网政办:关于《新田县双碧广场噪音严重超标》的回复第2楼

县网政办:

    你办交来的《新田县双碧广场公共场所卖唱无人监管各单位推诿扯皮》贴文已收悉。该批示件已办结,现将有关情况报告如下:

    收到交办件后我局领导高度重视,立即责成县城监执法大队调查处理。4月11日夜间,我局城监执法大队联合公安、龙泉镇政府、园林等部门开展了专项整治,依法对彭某、李某、唐某三处非法经营露天KTV依法进行了取缔(附取缔后图片)。

    感谢网友对城市管理工作的关注和支持,为确保整治效果,我局已责成县园林绿化管理中心按照《永州市公园管理条例》的相关规定切实履行好公园广场管理的主体责任,加强公园和广场日常管理与服务工作,并安排专人对双碧广场进行夜间巡查,严格控制各种商业性活动。

新田县城市管理行政执法局

2018年4月12日

2018-04-12 17:21:38
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页