百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·2018年新邵县事业单位教育局招聘面试考试失公平,建议重考
·气价太高,希望芷江县主管部门引进竞争机制
·城步县胜利村灾后重建遥遥无期
·反映会同县大罗村村干部有关问题
沅陵县沅陵镇桃花岭19号底下有人非法盖房子
赵子龙张飞龙小龙 发表于 2018-03-07 14:02:04『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  湖南省怀化市沅陵县沅陵镇桃花岭19号底下有人在非法用国家地盖房子子没有任何手续非法盖房子,沅陵县政府部门没人管没人问。

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

  你好,你所反映的问题已转交至县城市管理和行政执法大队核处。

沅陵县委网信办

2018年3月7日

2018-03-07 15:22:12
沅陵县城市管理和行政执法局:关于群众反映沅陵镇桃花岭19号底下有人非法盖房子问题的回复第1楼

  尊敬的网友:

        您好!非常感谢您对我县城管执法工作的关心。您在百姓呼声栏目反映的“沅陵县沅陵镇桃花岭19号底下有人非法盖房子”的问题我局已收悉。我局对此高度重视,并安排专人深入实地进行了专门的调查核实和认真办理。现将有关情况回复如下:

       2018年3月8日上午,经我局执法人员现场核实,现场基本情况:

       1、建房相对人向德槐于2017年2月在沅陵镇桃花岭40号开工建设房屋,占地面积约为70平方米,未办理《建设工程规划许可证》。

       2、我局执法人员于2017年3月6日对其下达了《停止建设通知书》(沅城管停[2017]026号),责令建房相对人向德槐立即停止违法建设行为,待取得《建设工程规划许可证》后方可开工建设。

       3、相对人向德槐在接到《停止建设通知书》后,停工大约1年左右。在没有完善建房手续的情况下,利用执法间隙抢建施工,对此,我局控违中队曾多次采取断水、断电、拆模、推墙等强制措施。

      沅陵发展人人有责。我局将加大巡查力度,欢迎广大市民对我局工作进行监督。联系电话:0745-4236832。

沅陵县城市管理和行政执法局

  2018年3月8日

2018-03-09 10:41:53
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页