百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
宁远县冷水至县城乘车难
管闲事的公民 发表于 2018-02-15 12:55:02『标签:建言献策 永州->宁远县 交通旅游
  ↓相关评论(1)
  冷水铺作为镇政府府所在地,却没有直达县城的中巴车,冷水到县城都是上宜和东城至宁远的过路车,每到逢年过节搭车相当困难,原因是从始发站就坐满了,到冷水基本上没有空位了,现在的车又不能超员,有时在冷水等到县城的车一两个小时不一定坐到车,而且到春运车费又上涨百分之五十,十公里平时四元,春运六元,老百姓出行特别困难,恳请有关领导重视这个问题!
宁远县交通局:宁远县交通运输局 关于《宁远县冷水至县城乘车难》的回复第1楼

  宁远县交通运输局关于《宁远县冷水至县城乘车难》的回复

尊敬的网友:

    您好!首先,感谢您对宁远交通运输的关心,您所反映 《宁远县冷水至县城乘车难》的问题已收悉,我局高度重视,及时组织相关人员对反映的情况进行了调查处理,现将有关事项回复如下:

    一、宁远县城至冷水班线基本情况。宁远县城至冷水班线与途径冷水的县城至东城、上宜客运班线均由宁远县联发运输公司经营,三条客运班线共有营运车辆18台378座。

    二、处理情况。我局已责令宁远县联发运输公司严格按照核定的线路运营,增加县城至东城、县城至上宜线路班次密度,保障人民群众的出行需求。同时,我局要求宁远县联发运输公司严格按照物价部门核准的票价收费。根据《道路运输价格管理规定》规定,将由价格主管部门依法对道路运输价格进行监督、检查和处罚。

    再次感谢您们对我县交通运输工作尤其是道路运输的关心和支持,欢迎多提宝贵意见。

宁远县交通运输局

 2018年3月7日

2018-03-12 09:11:07
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页