百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区的展销会总是有很多假货,请治理!
·沅陵县北京公馆无故延期交房时间
·安仁县龙海镇茨冲村老屋组村民占地纠纷
·冷水江公安局办案人员违法办案,滥用职权
慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校
好像一阵风 发表于 2018-02-12 18:07:19『标签:投诉举报 张家界->慈利县 土地房产
  ↓相关评论(5)

  慈利县陈旦明不在国土部门办理任何手续,私自开发耕地建设驾校

    陈旦明,男,身份证号:4308211979****8035,湖南省慈利县零阳镇白宫城3组人。在没有在任何单位办理任何手续的情况下,私自将位于湖南省慈利县零阳镇茶庵村原村级小学后,大约30多亩林地和耕地动工开发建设,并已全部实施水泥浇注硬化,拟建设为驾驶员培训教练场地。这种情况是否合理合法,现请求国土部门查处!

  实名举报人:

  余文化:43082119680123****     联系电话:1397441****
  李  芳:43082119701004****     联系电话:1376219****
  唐群英:43082119731022****     联系电话:1336744****
  卓玉林:43082119670207****     联系电话:1397447****
  姚运明:43082119740625****      联系电话:1520744****
  谭小露:43082119791020****     联系电话:1870744****
  石红峰:43242819680717****     联系电话:1397447****
  王章材:43082119600328****    联系电话:1380744****
  王佳民:43082119880821****    联系电话:1867444****
  廖光浩:43082119850110****    联系电话:1567446****








慈利县国土资源局:关于“慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校”的有关情况答复第1楼

  关于“慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校”的有关情况答复

网友“好像一阵风”:

  你于2018年2月12日在红网百姓呼声曝料“慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校”的有关事宜,我局正在进一步依法调查处理。

  在此,感谢你对我县国土资源管理工作的大力支持。

慈利县国土资源局

  2018年2月13日

2018-02-14 08:58:40

时刻网友20180218190508:回复:慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校第2楼
摆明是违法,还要什么调查?
2018-02-18 19:05:08

伤城:回复:慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校第3楼
有后台,否则谁敢
2018-02-20 21:23:59

时刻网友20180227150623:回复:慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校第4楼
真好笑,楼主不知那来的勇气,恶人先告状!回家先把自己屁股洗干净吧
2018-02-27 15:06:24

慈利县国土资源局:关于“慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校”的有关情况答复第5楼

关于“慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校”的有关情况答复

网友“好像一阵风”:

你于2018年2月12日在红网百姓呼声曝料“慈利县零阳镇一村民私自开发耕地建设驾校”的有关问题,我局高度重视,迅速安排专人调查了解情况。现将有关情况回复如下:

一、基本情况

经核实:慈利县零阳镇茶庵村原村小后有人私自开发土地建设驾驶培训教练场的情况属实,系慈利县一鸣机动车驾驶培训有限责任公司未经批准擅自占用零阳镇茶庵及该村十五组集体土地建驾校的行为,其行为违反了《中华人民共和国土地管理法》第二条、第四十三条、第四十四条之规定,属非法占地行为。

二、处理情况

我局已于2018年2月27日依法立案调查,并于2018年3月28日依法做出行政处罚,2018年3月29日将《行政处罚决定书》(慈国土资罚字〔2018〕3号)送达被处罚人。处罚内容为:1.责令退还非法占用的5817平方米的土地;2.限期拆除在非法占用的5817平方米土地上硬化的地面;3.罚款87255.00元。同时对该村擅自将农民集体所有的土地出租用于非农建设行为下达《限期整改通知书》(慈国土资改字〔2018〕1号),责令该村在三个月内予以整改。

行政处罚决定书下达后,被处罚人于2018年4月12日主动缴纳罚款,但没有履行该处罚决定书处罚的第一、二项内容。若被处罚人在规定期限内拒不履行《行政处罚决定书》的全部内容,我局将依照《中华人民共和国行政处罚法》、《中华人民共和国行政强制法》的有关规定,依法申请人民法院强制执行。

在此,感谢你对我县国土资源管理工作的大力支持。下一步我局将加大国土资源的动态巡查监管和违法行为的查处力度,切实履行监督管理职责,进一步规范我县的依法用地行为。

慈利县国土资源局

2018年6月6日

2018-06-06 11:03:13
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页