百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
华容县千亩田家湖被商品房围湖建房
hr5080 发表于 2018-02-07 19:47:26『标签:咨询求助 岳阳->华容县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  湖南省岳阳市华容县千亩田家湖,是一个浅水湖泊。傍人民南路的东北角上,有近100亩湖面,正在挖基脚,准备建几栋商品房。湖泊是宝贵的资源,调节气候,保护生命的多样性,又可增加抗水旱灾害的能力,可以说湖泊是湖区人民的命根子。以前退田还湖,现在,这里却围湖建房。华容县旧城改造,建高层,向空中发展,在原来的地基上可建造出多上千套的商品房,没多占用一分地,房源却多出了上千套,这是科学发展观的范例。珍惜每一寸土地,留与子孙后代用。是我们应尽的责任。千亩湖,是保护它,改造它?还是任其开发,不断缩小它的面积?恳请上级主管部门调查落实。
华网中心:规划局回复

关于“华容县千亩田家湖被商品房围湖建房”网络舆情处理情况回复

县网管中心:

  网友“hr5080”举报的情况我局已收悉,由于反映的材料地址不详,也没有联系方式,我局无法调查处理,请网友提供正确的地址。如有违法开发建房,网友可以向我局执法大队反映。规划执法电话:0730-3065600。
 

  华容县规划局

  2018年2月9日

2018-02-11 10:09:09
风吹草低ao:珍惜每一寸土地,留与子孙后代用。是我们应尽的责任。第1楼
珍惜每一寸土地,留与子孙后代用。是我们应尽的责任。
2018-02-09 10:26:28
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页