百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于沅江市新和社区涉嫌套取安置补偿的举报
·关于沅江新和社区涉嫌套取安置补偿的举报
·益阳应对老年人乘公交车实行收费制
·蓝山县公安机关接投诉举报、敷衍了事不作为
洞口县木瓜市场路段为什么车辆经常阻塞?
755972237 发表于 2018-02-07 12:33:33『标签:咨询求助 邵阳->洞口县 交通旅游
  ↓相关评论(7)
  洞口县木瓜市场路段,自古以来经常阻车,让过往的司机个个感到头痛,以前路面太少,去年开始路面加宽,但今年任然阻车严重,其主要原因是路面被小贩占用了,没人管,没人疏通,望木瓜镇政府及交警部门加强管理。
时刻网友20180201104250:回复:洞口县木瓜市场路段为什么车辆经常阻塞?第1楼
同意取缔马路市场
2018-02-08 11:14:15

笑傲风云:回复:洞口县木瓜市场路段为什么车辆经常阻塞?第2楼
取缔马路市场,灰尘又重。
2018-02-09 07:18:25

梅花昏香:路在人管第3楼
扫除路障,畅通无阻,政府行责,百姓监管!
2018-02-09 09:36:00

有感而发17:当地政府领导,你们在干嘛?第4楼
地方政府官员,你们在干嘛?修公路是改善交通是方便行人车辆,并不是把建好的公路摊派当市场用,在木瓜地段的马路旁边搞开发卖地建市场本来是极大的错误,现在又不加强管理,整个市场将马路占完,行人车辆无法通行,不堵车才怪。路再宽不加强管理照样堵塞。 
2018-02-23 13:07:50

有感而发17:高沙镇干部整顿市场有功第5楼
 为加强市容整治,改善市容市貌,高沙镇党委、政府于2018年元月18日组织交警、城管等部门召开了市容市貌交通秩序整顿会议,会议决定:

  一、高沙至黄桥、高沙至石江的中巴车停靠点往黄桥方向下移200米,以解决原停靠点地段交通拥堵等问题。

  二、组织干部及相关职能部门上街整治占道经营,车辆乱停乱摆等突出问题。请广大居民予以支持、配合,全镇干群同心协力搞好市容市貌整治工作,进一步提升高沙镇的城镇品位。

2018-02-23 14:41:46

有感而发17:建议有用吗?第6楼
 从90年代洞口县过境路(现雪峰中路)通车以来,道路两边就设立了绿化带。如今已过去20余年,双向两车道的过境路已经远远满足不了一条承担过境大货车和群众出行的需求,每到上下班和节假日雪峰广场岔路口就会 拥堵,只要出个小事故甚至路边违停一辆车都会拥堵,每到过年过节更是堵得水泄不通。绿化带隔开的区域道路也成了两边居民和商户的私人停车场,既当不了非机动车道,也不是正规的停车区域。而且一些有关系有势力的住户家门口的绿化带因各种原因也早就被拆除了,造成了种种不公平的现象。年关将近,随着小轿车的普及和货运物流车辆越来越多,在这里向各位主管部门领导建议,要主动为老百姓干实事,而不要到了非拆不可时才被迫去拆。拆除过境路两旁的绿化带已经刻不容缓,望能采纳建议
2018-02-23 15:28:19

雪峰街道办事处:问题回复第7楼

网民你好:

衷心感谢你对雪峰街道工作的关心。关于你反应的“洞口县的一道亮丽风景—马路市场”的问题,现回复如下:

木瓜市场于2017年10月建成,每月逢公历3、8日赶场,商贩基本已进入指定场所经营,大大缓解了交通压力。

春运期间,街道专门安排力量,由我街道党政班子成员带队佩戴袖章上路执勤,到目前为止,春运工作基本上平稳有序,没有发生道路严重拥堵事件,没有发生安全事故,交通秩序明显好于往年,得到了广大群众的认可,群众反响良好。至于你反映的2月18日“木瓜马路市场堵塞一堵近三、四个小时一事”。经调查,当天下午五点半之前此路段交通秩序基本良好,五点半以后街道值班人员已下班,安排了村干部继续执勤,六点左右,由于车多,加之一些司机不文明驾车,乘空穿插,即刻出现拥堵现象;而后经街道干部和交警及时赶到现场疏导,到晚上八点道路已完全通畅。

再次感谢你对雪峰街道工作提出的宝贵意见,我们将进一步提高工作效率,更大地提升群众出行满意度。

洞口县人民政府雪峰街道办事处

2018-06-01 09:44:05
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页