百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新化县中医院医生私下向患者收钱,无任何发票与收条
·辰溪县锦滨镇龙头垴村十六组原唐家仁村道路何时修
·安化县白水村村干部乱评贫困户,套取扶贫资金
·郴州36路公交车一司机在等红路灯时开门让乘客下车
邵阳市双清区建设南路街道下水道井盖移位排泄物都到马路上
xie18975763030 发表于 2018-02-04 20:19:02『标签:咨询求助 邵阳->双清区 环保环境
  ↓相关评论(1)
  邵阳市双清区建设南路武警支队公交站马路上下水道堵塞,井盖移位,下水道排泄物都到马路上,有安全隐患,丑死熏天,影响附近居民出行。打市政服务电话打了3-4天都无人接听。年关将至,请相关领导关注处理。
gysy2018:关于红网网帖“建设南路武警支队公交站马路上下水道堵塞”问题的答复第1楼

尊敬的xie18975763030网友:

感谢您对市政公用事业工作的关心,现将有关情况说明如下:

一、建设南路道路维护属市城投职责,目前正在进行移交工作,在没有正式移交之前,该路的维护职责仍属市城投。

二、收到网贴信息后,我局前往现场核实,网帖提到的建设南路武警支队公交站马路上下水道堵塞,井盖移位,下水道排泄物都到马路上的现象已经不存在,该问题已经由相关责任单位处理到位。

特此回复

邵阳市公用事业局

2018年6月25日

2018-07-02 17:11:53
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页