百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
醴陵银行贷款的房子,房产证抵押在银行一直办理不了不动产证
华子golf 发表于 2018-02-04 13:58:38『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 土地房产
  ↓单位回复(1)
  2015年在醴陵凯旋城银行分期买了一套房子,开发商以房产证抵押在银行拿不出来,办理不了不动产证!打电话给银行,银行说要还清贷款才可以把房产证拿出去,打电话给房产局也是不知道,不理会。试问一下政府部门,买了房房产证抵押后就不可以办理不动产证吗?还是有什么要求?拖了几年了也解决不了!真希望我们的政府部门能够解决一下这件事情!作为一个基层民众也是对自己的房子有一个圆满的答复!谢谢!
醴陵网宣:关于“醴陵银行贷款的房子,房产证抵押在银行一直办理不了不动产证”一帖的回复

醴陵市国土资源局回复:

  网友您好!从今年2月份开始,醴陵凯旋城购房业主将房产证抵押银行后,可以与开发商联系办证事宜。

  特此说明。

  醴陵市国土资源局

  2018年2月8日

2018-02-08 15:29:37