百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·沅陵县凉水井镇洞头村的通村公路何时进行改造?
·跪求保靖县政府放解决吉灵祥与杨光富土地纠纷案
·慈利县三合镇10多家岩石厂,为何只关闭精准扶贫对象的厂子
·益阳赫山区罗马大帝KTV明目张胆涉黄
醴陵市渌水家园一期物业动用维修基金,小区经常性停水
llhw4880 发表于 2018-02-03 13:43:13『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 水电气煤
  ↓单位回复(1)
  渌水家园一期物业动用维修基金一直未在小区公布用途,部分业主在小区微信群里要求物业公司公示,物业一直未履行,小区供水房机器落后,存在经常性地停水问题,还总是推脱说是自来水公司的问题。希望相关部门能处理协调一下。
醴陵网宣:关于“醴陵市渌水家园一期物业动用维修基金,小区经常性停水”一帖的回复

  醴陵市房产管理局回复:

  网友您好!您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况说明如下:

  1、渌水家园一期维修资金的使用情况,房产局维修资金管理中心已在渌水家园小区醒目位置进行了公示,如有疑问,欢迎您前往房产局维修基金管理中心办公室咨询了解(电话:23225972)。

  2、经我局物业办调查了解,渌水家园小区本身供水设备并无问题,由于今年元月的冰冻影响,自来水公司供水管道出现了许多问题,加之小区地势较高,水压不够造成小区供水问题。现我局已督促正菀物业进一步联系自来水公司,本周内完成对自来水供水设备和管道的全面检测、维修和保养,保障业主度过欢乐祥和的春节。

 醴陵市房产管理局

  2018年2月8日

2018-02-08 16:28:18