百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
华容县万庾镇五田村片区停水近一周
A1B2C3D4 发表于 2018-02-02 17:30:07『标签:投诉举报 岳阳->华容县 水电气煤
  ↓单位回复(1)

  华容县万庾镇五田村片区停水近一周。从天气预报上面看到岳阳区域将会有较大降温降雪,于1月25日雪如约到来。刚开始还有点雀跃,毕竟是难得一见的。殊不知,这也成了噩梦的开始,周边陆陆续续听见周边村民停水了的言论,心里还没太在意,觉得政府一定会及时为百姓解决这些问题的,最多雪停了,过个几天,也就会来水了。

    但是,一直到今天,大约已经出了5天的太阳了,虽说基本上被房屋挡住的北边朝向的雪还没有完全融化。我家也已经停水差不多5天了,现在农村已经跟过去不一样了,大部分居民的水井已经停止使用了,毕竟现在农村的污染也多,不太放心用这种地下水。现在喝的水,都是看了天气预报后从外面买的矿泉水备在家里的。眼看着都用完了,水还没有来~希望政府在发展城镇经济的同时,也能重视起农村基本用水,保障民生。

华网中心:万庾镇回复

关于网友反映“华容县万庾镇五田村片区停水近一周”的回复

县网管中心:

  关于网友反映《华容县万庾镇五田村片区停水近一周》的来件我镇已收悉,并派工作人员进行了相关核实。现将相关情况回复如下:

  1.由于连续雨雪低温天气导致部分水管被冻,全镇范围内供水都受到不同程度的影响。

  2.自来水厂维修人员自天晴以来都在加班加点,积极处理村(居)民反映的问题,由于水管受损范围大,修复需要时间,全面恢复供水也需要一定的时间。目前,已有大部分区域正常供水,我们也将尽快恢复全镇范围内正常供水。

万庾镇人民政府办公室

  2018年2月6日

2018-02-07 15:42:03