百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·蓝山县公安机关接投诉举报、敷衍了事不作为
·长沙新环境中介收取贷款按揭服务费、签订购房定金合同
·新化城建乱象之六:老城区控规八年难产
·请求查处衡山县周志文、宋德中法官贪赃枉法、枉法裁判
辰溪县第一中学在寒假强制补课
2226383868 发表于 2018-02-02 17:13:14『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 教育考试
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  辰溪县第一中学在寒假强制补课,并且收取大量费用。
辰溪县网宣办:回复

“2226383868”网友:

  您好,您反映的问题已转交县教育局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2018年2月5日

2018-02-08 08:23:47
难得糊涂,善:关于《辰溪县第一中学在寒假强制补课》一帖的回复第1楼

红网百姓呼声栏目组:

  2018年2月2日,网友“2226383868 ”在贵网百姓呼声栏目发《辰溪县第一中学在寒假强制补课》一帖,现将相关情况回复如下:

  根据怀教通[2017]121号文件精神,全市普通高中学校放寒假开始时间为2018年2月9日,2月2日为正常上课时间。

  特此回复。

辰溪县第一中学

  2018年2月11日

2018-02-11 22:54:28
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页