百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳市协融民间资本案请保护出借人
·道县政府教育局:补习学校老师不在岗位
·怀化市驾驶员继续教育市场一个服务商致市纪检委的信
·江永县教育局与兰溪学校共同包庇特权教师
从池回高速路口到鸭嘴岩红绿灯路口路灯有好几个月都没有亮了
怀了个化 发表于 2018-02-02 16:58:22『标签:咨询求助 怀化->中方县 交通旅游
  ↓单位回复(3)  ↓相关评论(3)
  怀化,中方的领导们,你们好,从池回高速路口到鸭嘴岩红绿灯路口的路灯有好几个月都没有亮了,地处怀化和中方的交界处,晚上车子特别多,而且车速很快,因为没有路灯对向车子基本上都是远光灯,安全隐患很大,请问各位领导,路灯什么时候恢复照明?希望你们多多关注民生问题!真正为百姓办实事。
中方网宣办:回复:
  尊敬的网友,您反映的问题我办已反映给中方县城市管理行政执法大队。

2018-02-05 12:25:45
中方网宣办:来自中方县城市管理行政执法大队的回复:

尊敬的网友:

  您好,现将红网《从池回高速路口到鸭嘴岩红绿灯路口路灯有好几个月都没有亮了》一文回复如下。

  根据《怀化市城区2018年度城市管理工作责任边界和信息采集重点(征求意见稿)》责任划分,舞水风暴以北属于鹤城区辖区,二垃圾场路口至舞水风暴约1.2公里路段的市容、广告、执法、环卫、市政和绿化都由鹤城区负责(包括由中方建设的路两侧的路灯),您反应的问题属鹤城区负责,我大队无管辖权。

  谢谢您对城市管理工作的关注与支持!

  中方县城市管理行政执法大队

  2018年2月5日

2018-02-06 11:52:40
时刻网友20180208095221:回复:从池回高速路口到鸭嘴岩红绿灯路口路灯有好几个月都没有亮了第1楼
不管谁管辖区域,老百姓提的意见你们应该怎么做好,而不是推卸责任。不属于中方县管辖区域,你们政府之间可以沟通好,我们要的是最后把事情处理好的结果。。
2018-02-08 09:52:22

时刻网友20180226091551:回复:从池回高速路口到鸭嘴岩红绿灯路口路灯有好几个月都没有亮了第2楼
楼上说的对,我们老百姓不管是谁的辖区,只希望红网和政府解决这个问题就行了。再说了,从天雪食品厂到枫木湾红绿灯路口这一段应该是中方县的辖区吧!如果红网和你们再不管的话,我们就上报纪委了!
2018-02-26 09:59:33

时刻网友20180226091551:回复:从池回高速路口到鸭嘴岩红绿灯路口路灯有好几个月都没有亮了第3楼
同意楼上的说法!老百姓把问题反应出来是为了红网和政府能帮忙解决,而不是推脱!况且舞水风暴以南的地方是属于中方县辖区,为什么你们不弄不管呢?
2018-02-27 11:35:01
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页