百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
辰溪一中和二中为何还在补课?
147258 发表于 2018-01-27 21:21:52『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 教育考试
↓分站回复(1)  ↓相关评论(2)
  大雪封路,气温零下几度,怀化学校都已经全部放假了,辰溪一中和二中为何还在补课?每个班上差不多都有那么多人请假,这样的补课有什么用。往年遇到这种情况都会提前放假,今年为什么就例外了呢?难道真的只是为了那所谓的升学率。不要说是为了什么学生安全之类的,如果你们提前放假,什么事情都不会有?
辰溪县网宣办:回复
“147258”网友:

  您好,您反映的问题已转交县教育局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2018年1月30日

2018-01-30 14:51:08
难得糊涂,善:关于《辰溪一中和二中为何还在补课?》一帖的回复第1楼

红网百姓呼声栏目组:

  2018年1月27日,网友“147258 ”在贵网百姓呼声栏目发《辰溪一中和二中为何还在补课?》一帖,现将相关情况回复如下:

  根据怀教通[2017]121号和怀教通[2018]7号文件精神,2月9日全市普通高中开始放寒假。在放寒假前,没有特殊情况,普通高中学校在认真做好安全及防寒、防冻工作的基础上不要求完全停课。

  特此回复。

辰溪县第一中学

  2018年2月11日

2018-02-11 23:21:07

辰溪二中网评员:回复:辰溪一中和二中为何还在补课?第2楼

147258网友:

  您好,您在红网呼声反映的“辰溪一中和二中为何还在补课”的问题,我校已收悉。现做回复如下:

  根据怀化市教育局通知,全市高中不得早于2月5日之前放假,所以你反应的时间还是正常上课时间。

  感谢您对我校的关注,同时欢迎您对我校工作提出合理化建议。谢谢。

辰溪二中

  2018年2月12日

2018-02-12 09:13:42
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页