百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请麻阳县发改局公务员滕明俊归还私拿的快递
·怀化印象康桥项目部无证卖房,换个壳又来高价卖
·衡阳县福利院附近何时可以用上移动宽带?
·中国移动手机号码停机了还在计费,坑蒙消费
桑植县时代丽都小区的房产证7年没有办下来
123321SD 发表于 2018-01-23 17:04:26『标签:消费维权 张家界->桑植县 土地房产
  ↓相关评论(5)
  我想问问桑植房管局,我11年在桑植时代丽都小区买的房子。现在已经有7年了。为什么产权证迟迟没有给我们办。年年找开发商。开发商次次忽悠。找你们房管局。你们又叫我去找开发商。就这样踢皮球。最后了解到应该是开发商好像是什么房屋没有验收。费用没有跟政府交齐所以证就一直没有办。我就想问问桑植的政府职能部门。难道你们作为开发商的执法部门就不知道这件事吗。开发商哪里来的这么大的胆子。作为执法部门就不能制约开发商吗、?我们老百姓买套房子挺不容易的。请政府帮帮我们。

桑植县房地产管理局:关于“桑植县时代丽都小区的房产证7年没有办下来”的回复第1楼

  您好!

  您在《百姓呼声》发贴反映“桑植县时代丽都小区的房产证7年没有办下来”问题,根据国家有关法律法规的规定,现作如下回复:

  一、国家对不动产实行统一登记制度,核发《不动产登记证》,原《房产证》已不再核发,县不动产登记部门为县不动产登记中心。我局作房地产开发行政主管部门已多次下发书面通知给开发商,要求其尽快到相关部门办理工程验收手续,尽快落实办证问题。

  二、对开发商未按你们双方签订《商品房买卖合同》约定的事宜履行到位,如延期办证等,可直接与开发商协商解决,协商不成,可提起诉讼,依法解决。

桑植县房地产管理局

  2018年1月25日


2018-01-25 10:39:31

123321SD:再次过问桑植房管局第2楼
房管局作为开发商的主管部门。你们就这样两句话带过了。你们不觉得有监管不到位吗?不作为吗?整整7年了。我们也不是第一次找你们房管局过问。每次去问你们就踢皮球。难道你们就不知道吗?我们那个开发商在桑植搞了一个又一个房产开发。我就想知道这样的开发商哪里来的这么大能量能够做下去。他做的哪个楼盘不是屁股没擦干净。时代丽都。金科明珠。现在又搞了个金科世家。不是出现这样那样的问题。难道真相不可高人。
2018-01-26 19:44:44

时刻网友20180205162530:回复:桑植县时代丽都小区的房产证7年没有办下来第3楼
我们是求助无门啊!
2018-02-05 16:25:30

时刻网友20180505013511:回复:桑植县时代丽都小区的房产证7年没有办下来第4楼
套路
2018-05-05 01:39:00

2580:桑植政府很厉害的第5楼
相关部门不监督土地经济舍不得这块收入
2018-09-11 15:21:19
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页