百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘乡工贸新区农贸市场业主委员会不作为,只收钱不办实事
·鼎城区金江南小区业主的集体利益谁来维护?
·冷水江市新立村非法釆石场强势压农民,望政府主管部门重视
·冷水江市新立村釆石场挖山毁林,百姓苦不堪言
靖州县北门湾50号的住户无水无法正常生活
呼声网友20180116094833 发表于 2018-01-20 22:31:00『标签:咨询求助 怀化->靖州县 水电气煤
  ↓单位回复(2)
  我是住在靖州县北门湾50号的住户,我住的这里已有半个月都没有水了,我们多次向自来水公司反映情况,但现状仍未解决,导致我们都无法正常生活,跪求政府相关部门给予马上解决!
靖州网宣办:已转办

尊敬的网友:

  您反映的情况已转至自来水公司核实、办理。

靖州县网宣中心

2018-01-23 14:56:25
靖州网宣办:县自来水公司:关于对《靖州县北门湾停水,居民无法正常生活》一贴的回复

20180116094833网友:

  您在靖州红网百姓呼声栏目发布的《靖州县北门湾停水,居民无法正常生活》一贴,因该处地下供水管道漏水,导致水压较小,经过我公司工作人员连日来对该处地下供水管线的巡查探漏,修复暗漏一处,更换坏死阀门两个,已于2月3日恢复正常。

  特此回复

  靖州县自来水公司

  2018年2月5日

2018-02-06 09:22:16