百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘乡工贸新区农贸市场业主委员会不作为,只收钱不办实事
·鼎城区金江南小区业主的集体利益谁来维护?
·冷水江市新立村非法釆石场强势压农民,望政府主管部门重视
·冷水江市新立村釆石场挖山毁林,百姓苦不堪言
靖州县北门湾停水,居民无法正常生活
呼声网友20180116094833 发表于 2018-01-20 22:20:40『标签:酸甜苦辣 怀化->靖州县 水电气煤
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  我是住在北门湾50号的住户,我住的这栋楼都已经有半个月都没水了,多次向自来水公司反映情况,可这么多天过去了情况还是现状我们都无法正常生活了,自来水公司到底管不管的,水费没少交一分,怎么没水就不管啦,请政府相关部门解决!!!

靖州网宣办:已转办

尊敬的网友:

  您反映的情况已转县自来水公司核实、办理。

靖州县网宣中心

2018-01-25 08:30:34
靖州县自来水公司:关于对《靖州县北门湾停水,居民无法正常生活》一贴的回复第1楼

  20180116094833网友:

  您在靖州红网百姓呼声栏目发布的《靖州县北门湾停水,居民无法正常生活》一贴,因该处地下供水管道漏水,导致水压较小,经过我公司工作人员连日来对该处地下供水管线的巡查探漏,修复暗漏一处,更换坏死阀门两个,已于2月3日恢复正常。

  特此回复

靖州县自来水公司

  2018年2月5日

2018-02-05 09:23:18
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页