百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
湘乡市翻江镇荷花桥村村委会非法侵占违法建设
湘子1981 发表于 2018-01-09 15:05:26『标签:投诉举报 湘潭->湘乡市 土地房产
  ↓相关评论(2)
  湘乡市翻江镇荷花桥村村维护,于2017年下半年,在没有取得任何法律文件的情况下(《土地管理法》第四十三条规定:村委会建办公楼,应当凭《集体土地所有证》到规划部门办理《建设工程规划许可证》,并到国土资源管理部门办理集体土地供地批准手续),侵占原湘乡孙氏祠堂地基,非法建设村委会办公大楼,目前村委会办公大楼已经完工。请上级部门,对此违法问题,予以查处严惩!
翻江镇人民政府:关于《湘乡市翻江镇荷花桥村村委会非法侵占违法建设》的答复第1楼

尊敬的网友:

  您好!关于您在网上反映的问题,现答复如下:

  荷花桥村村部建设,是在市村部建设领导小组的指导下,荷花桥村村支两委严格按“四议两公开”的程序进行选址建设,相关手续也是依法依规依程序进行的。如您有疑问,请到镇城规办咨询。

湘乡市翻江镇人民政府

  

2018-02-09 12:28:18

翻江镇人民政府:关于《湘乡市翻江镇荷花桥村村委会非法侵占违法建设》的答复第2楼

尊敬的网友:

  您好!关于您在网上反映的问题,现答复如下:

  荷花桥村村部建设,是在市村部建设领导小组的指导下,荷花桥村村支两委严格按“四议两公开”的程序进行选址建设,相关手续也是依法依规依程序进行的。如您有疑问,请到镇城规办咨询。

  湘乡市翻江镇人民政府

  

2018-02-09 12:35:45
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页