百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·请湘潭市政府为石坝村关停养猪场,彻底解决环境污染
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·洞口县山门南岳街棚户改造公示这么久为什么没有人来施工?
桑植县叶化村村民申请解决公租房安置的报告
桑植县的人 发表于 2017-12-31 19:24:31『标签:咨询求助 张家界->桑植县 土地房产
  ↓相关评论(1)

桑植县房地产管理局:关于《桑植县叶化付村民申请解决公租房安置的报告》一帖的回复第1楼

  2017年12月31日,叶化付发贴《申请解决公租房的报告》我局收悉。接此报告后我局高度重视,经住房保障办公室对其资格进行审核,并向其所在的社区负责人了解情况,现回复如下:

  叶华付,县航运公司下岗职工,于2013年向我局申请廉租房保障对象资格,申请人数1人,同年取得了公租房保障对象资格并确定为租赁补贴保障方式,并从2014年至2016年每年发放2000元租赁补贴,2017年发放租赁补贴360元。共计发放租赁补贴6360元。根据《桑植县公共租赁住房分配和运营管理办法》桑政办发〔2017〕24号第九条规定:一、公共租赁住房的保障方式分为租赁住房补贴和实物配租两种。按照叶化付的申请资料,申请住房保障人口为1人的我县全部纳入补贴范围,继续给予补贴发放。

  此复

  桑植县房地产管理局

2018年1月4日 

2018-01-04 17:22:00
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页