百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请求衡东县杨桥镇政府对颜某中恶意阻拦一夫妇建房一事进行处理
·溆浦县钓鱼执法,纠纷激化百姓受害
·请娄底市监察委、规划局对新化县规划局违法违规行为予以查处
·新化县城乡规划局在老城区改造中没有控制性详细规划
辰溪县火马冲镇不让村民购买城乡居民医保,合理吗?
远飞65 发表于 2017-12-29 15:59:09『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 医疗卫生
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)
  辰溪县火马冲镇兰家湾村村民郑芝文,郑万龙两户2016年度有正常参加城乡居民医保,但今年12月份正常向村里登记续买2018年度湖南城乡居民医保时,被村委干部以其它事由告知不能购买,根据湖南省人民政府关于印发《湖南省城乡居民基本医疗保险实施办法》的通知,湘政发[29]号,第二条第四项:坚持权利和义务相统一,城乡居民公平享有基本医疗保险待遇,明显属于违规违法操作。请问谁有如此大的权利,敢公然违反国家民生政策,请当地政府及人社局介入调查,恢复公民应有的权益。
辰溪县网宣办:回复

“远飞65”网友:

  您好,您反映的问题已转交火马冲镇核实、办复。

辰溪县网宣办

  2017年12月31日

2018-01-02 09:00:06
辰溪县网宣办:回复
“远飞65”网友:

  您好,您反映的问题已转交火马冲镇核实、办复。

 辰溪县网宣办

  2017年12月31日

2018-01-02 10:44:05
火马冲镇人民政府:关于“辰溪县火马冲镇不让村民购买城乡居民医保,合理吗?”网贴的回复第1楼

“远飞65”网友:

  您好,您所反映的问题我镇已收悉,对此我镇高度重视,当即安排专人对此进行调查,已于2018年1月3日派镇村两级干部上门将2018年农合费用收缴入库。感谢您对我镇工作的大力支持!

 火马冲镇人民政府

  2017年1月4日

2018-01-04 16:13:38
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页