百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湖南华天国旅再次骗取“百强”未果,多年的谎言终于被戳穿
·父亲在常宁市高新驾校工亡事件发生,驾校迟迟不进行处理
·泸溪第一职业中学是湖南最好的中学?
·汉寿县政府剥夺我们汉寿县太子庙粮油贸易公司的权利
醴陵市官庄镇小阳坑村县道被矿山占领,为民请愿
浪子寒冰 发表于 2017-12-28 20:00:19『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 环保环境
  ↓相关评论(1)
  尊敬的各位领导,

  我们是醴陵市官庄镇小阳坑村村民,向您反映的问题是位于小阳坑村刘秀组处的200多米县道(B015)县道被矿山占领,改成一条泥泞小路,坑坑洼洼,雨天积水,造成很大安全隐患,并且该路段的河道也因为改道而变窄很多,每逢涨水,因河道变窄原因,水流不能及时通过,以至于淹没路面,阻断通行!对下游房屋和粮田造成很大影响,

  今特向各级领导提出申请,盼能给予调查,如属违规违法行为,望请为民做主。让对方将公路和河道恢复原貌,还村民青山绿水,康庄大道。

  全民敬谢!

  2017年12月28日
醴陵网宣:关于“醴陵市官庄镇小阳坑村县道被矿山占领,为民请愿”一帖的回复第1楼
醴陵市官庄镇人民政府回复:

    网友您好!您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

    阳坑村近两年来一直致力于乡村道路的硬化工作,经过近几年镇、村两级的努力,阳坑村的道路多数已实现硬化和改造,但确实仍有小部分道路问题未解决。
    帖中提到的“矿山占道”实际情况是:2014年新金鹰矿业有限公司探矿需改道,请示了当时的官庄乡党委和市交通局,都得到了批准。目前周边河道已全部清理,现有90米道路虽路面都加宽但未能及时硬化,造成了路基不稳。

    新金鹰矿业有限公司已着手进行此路段硬化工程,争取尽快消除对村民出行的不利影响。

    我镇将继续跟进该事件后续发展情况,确保广大人民的切身利益。

    特此回复。

 醴陵市官庄镇人民政府

                            2018年1月2日

2018-01-02 16:22:13
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页