百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于道县下蒋村新塘水库三十多年的管理权问题
·关于道县下蒋新塘水库40多年的租金的问题
·关于收回道县下蒋村新塘水库权属申请报告
·双峰县甘棠派出所副所长不给补办身份证,侵犯公民的权利
湘潭排头乡民政所干部玩弄权术致使贫困残疾人生活艰难
颜利明 发表于 2017-12-27 11:55:36『标签:咨询求助 湘潭->湘潭县 劳动保障
  ↓相关评论(1)
  排头乡民政所丁必武玩弄权术,至贫困残疾人的生活得不到温饱,使我每天在饥饿中苦苦挣扎。难道还让丁必武之流败坏国家精准扶贫的好政策吗?国家精准扶贫的好政策是多么的溫暖人心啊!可是这些好政策都被丁必武之流的民政干部所败坏。使得贫困户怨声载道。请主管部门严肃调查,还贫困户们一个温饱的生话!!!这是湘潭县排头乡红祺村贫困残疾人颜利明的心声。
排头乡党政办:关于排头乡民政所干部玩弄权术致使贫困残疾人生活艰难的回复第1楼
颜利明同志:

  您好!收悉到您反映的情况后,近日,我乡民社办工作人员会同湘潭县民政局工作人员到您家中进行了走访调查、核实情况,并与您当面进行了沟通交流。

  经调查核实,您本人为肢体二级残疾,劳动能力较弱,行动不便,且需妻子常年在家照顾,家庭经济状况一般,但女儿、女婿均身体健康,有劳动能力和稳定的收入来源,与您长期一起生活,完全具备赡养父母的能力。

  综合上述情况,结合湘潭县社会救助相关规定,我乡民社办会同湘潭县民政局进行联合会审,认定您家庭符合农村低保B类标准并予以保障。

2018-01-05 09:31:25
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页