百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙阳光一百物业怎能这样
·郴州市统一合众市场开发商及万原家居董事长侵犯百姓利益
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
天心区木莲路大润发地下通道长期不能投入使用,请予以关心
木莲路居民 发表于 2017-12-07 11:48:59『标签:咨询求助 长沙->天心区 交通旅游
↓红网回复  ↓相关评论(1)
  很久很久以前,木莲路大润发地下通道就在那里,没有通,大润发那面一直都是积水。2年前终于挖通了,不知道为什么通道里依然是积水、也臭的要死,也没有灯。请问政府到底干什么去了?把这个地下通道搞通有那么难吗?还是有什么难言之隐,说出来让市民帮你解决,真心认为主管领导及其不称职。
来自红网编辑的回复
编者注:该帖已于12月14日转交至天心区政府。
2017-12-07 11:48:59
回复123:回复第1楼

网友“木莲路居民”:

  您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

  经查,韶山南路与木莲路交汇处大润发旁地下通道因修建木莲冲路跨韶山南路线桥以及东北角房屋征收,涉及天心区、雨花区相关责任部门,现地下通道内部设施未完善,电源未接入,无法照明以及进行排水,天心区相关部门多次进行人工排水。为推动该地下通道尽早投入使用,便利群众出行,天心区城市建设投资有限公司正对该地下通道进行疏通修缮,并明确专人负责,完善内部设施。下一步,天心区将协调市路灯所向该地下通道接入路灯电源,供照明和排水使用。待电源接通和相关设施完善后,该地下通道将通过验收,投入使用。

  感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

中共天心区委督查室

  2018年1月5日

2018-01-16 10:04:14
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页