百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湖南儿童发育迟缓治疗为何不能医保报销?
·洞口县醪田镇书院村采石场
·江永县粗石江镇岭源山村村里交通道路泥泞不堪
·溆浦县钓鱼执法,纠纷激化百姓受害
涟源政务中心办老年证的工作人员态度太差
小坨坨 发表于 2017-11-27 16:04:51『标签:酸甜苦辣 娄底->涟源市 户籍签证
  ↓相关评论(1)
  我是涟源市六亩塘镇一个普通农民,我妈妈去涟源政务中心的老年证办理窗去办老年证却受一肚子气回来,工作人员只顾拿着手机玩,问五句回答不了一句,没听清楚多问两遍就口气不好,这就是所谓的老年优待吗?有几个老人会什么都清楚,多问两遍为什么就不能耐心的回答一下呢?
梦紫:政务中心回复网友第1楼

网友:

  你好!

  政务中心办事大厅以公开、便民、高效、廉洁为工作原则,建立健全各项规章制度,不断加强窗口工作的管理与监督,全心全意为群众、企业提供优质服务。对于你反映的情况,11月28日,我们向民政局老龄办窗口工作人员了解具体情况,及时向民政局有关领导进行协调。通过调查了解,11月27日办理了65个老年优待证,来往群众较多,业务繁忙,没有耐心做好解释工作,敬请谅解。对于窗口工作人员,我们已进行批评教育,以后将更加严格督查各窗口的业务办理,尽力为群众提供满意的服务。

  根据《关于进一步加强老年人优待工作的意见》(湘〔2009〕67号),凡户籍在本市、年满65周岁的老年人,凭本人身份证,交近期正面免冠红底1寸彩色照片1张,即可到市政务中心免费办理《老年人优待证》。

  感谢你对我们工作进行监督,也欢迎你对我们以后的工作能够一如既往的给予关注并提出更好的建议。

  涟源市政务中心

  2017年11月30日

2017-11-30 15:18:01
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页