百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·再问桑植县澧源镇中学(二中)区域性的限制学生寄宿的问题
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
辰溪县翁鸡坪村贫困户树木无故被砍谁替我们主持公道
离开离别离恨 发表于 2017-11-25 12:36:02『标签:投诉举报 怀化->辰溪县 农林渔牧
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(2)
  尊敬的县政府领导:

  我们是安坪镇翁鸡坪村(扶贫村)村民艾启福,艾启良,艾启学!我们要状告安坪镇供电所工作人员,无视国家扶贫政策,肆无忌惮破坏贫困户脱困,不经任何部门及个人同意,滥砍贫困户杉树七十二株(县林业局执法大队到现场点数拍照)。发现后,已报县林业主管部门,林业部门领导很重视,并到现场调查清楚,但奈何不了电老虎,我们也向县电业局主要领导反映此情况。而我们已等了一个多月,还没任何音讯,我们是贫困,也感谢国家扶贫政策,但对安坪镇供电所这种破坏我们脱困,损坏我们贫困农民利益的行为归谁管?有这样的行为不制止,我们脱得了贫吗?恳求政府领导替我们这些贫民主持公道。

辰溪县网宣办:回复

“skyxiang88”网友:

  您好,您反映的问题已转交辰溪县安坪镇核实、办复。

  辰溪县网宣办

  2017年11月27日

2017-11-27 17:29:03
辰溪县网宣办:回复
“离开离别离恨”网友:

  您好,您反映的问题已转交辰溪县安坪镇核实、办复

  辰溪县网宣办

  2017年11月27日

2017-11-27 17:29:34
安坪镇人民政府:回复第1楼
  经镇村协调处理,安坪供电所已与该村村民达成协议。

2017-11-28 14:24:06

安坪镇人民政府:回复第2楼

网友“离开离别离恨 ”你好!

  你的帖子我们已经收悉,根据你反映的问题,现做出如下回复:

  经镇村协调处理,安坪供电所已与该村村民达成协议。

  安坪镇人民政府

  2017年11月28日

2017-12-08 09:13:40
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页