百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·资阳区吉林森工黑心企业废气乱排无人管
·益阳灰山港政府组织的管家帮养老护理员精准扶贫技能培训质量太差
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
长沙长铁建违规倒土
湖南驿马物流 发表于 2017-11-23 15:27:30『标签:咨询求助 长沙 综治司法
  ↓相关评论(1)
  举 报 信

  尊敬的广铁集团纪委领导:

  我们举报长沙铁路建设有限公司和长沙铁路工务段在我司先取得长沙市天心区暮云街道暮云新村107国道跨越京广铁路跨线桥东南处新线铁路K1595+584--K1596+355处,东、西两侧的土地使用权和工程总承包合同之后,发文至天心区渣土办;渣土办在不知情的情况下办理了渣土运输证。现长铁建在我司红线内违规倒土15万立方,违规获利500万人民币;并致使地面增高,使得1万伏以上的高压电缆离地面只有3.5米,对人畜造成重大的安全隐患;造成我方损失近1000万人民币(因我方今后还要将土方外运同样需要费用)。另长沙铁路工务段在2017年10月26日又违规发函到天心区政府、天心区渣土办、天心区环卫局请求他们办理渣土运输证。上述长沙铁路建设有限公司和长沙铁路工务段两家在地方政府不明真相的情况下滥用职权,此行为严重侵犯我公司权益,给我公司造成巨大损失,请求核实情况并出面制止侵权,维护我公司权益。我公司从2017年9月25日起,每天安排多名名安保人员巡查,一定会不惜一切代价维护我公司权益。

  举报单位:湖南驿马物流有限公司

  联系人:李建宏(TEI:130073108**)

  2017年11月20日
梦工厂大叔:回复:网友李建宏第1楼

  回复:网友李建宏

  关于原举报长沙铁建和长沙铁路工务段违规倒土一事,我公司于2016年12月份中旬在铁路有关部门办理京广铁路暮云新村王家湖段铁路护坡的抢险工程的相关手续。并通过当地政府,农业、林业、公路、国土、区、市、省两型办、天心区渣土办的支持和同意,办理了铁路护坡的抢险填土的整套手续。我公司严格按照相关规定进行施工。不存在违规倒土一事。

  举报的施工现场一万伏高压线纯属虚假,实则为抗洪用的220V照明线,此照明线距地面距离至少在4米以上。

  另:我公司在取得合理合法的手续后于8月份正式进行施工,在9月中旬我公司在施工过程中,遭受不明身份的闲杂人员的阻工,导致铁路护坡抢险工程被迫停止,至今无法复工,铁路护坡是国家的交通的重点部分,也是地方政府的重点防洪保护的工程。我公司将会对阻止破坏重点铁路护坡(防洪)工程的相关的人员,进行追击其法律责任。

  长沙铁路建设有限公司

  2017年12月1日

2017-12-01 15:02:45
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页