百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭市章礼华颜军滥用职权严重违法,组织部不处理
·湘潭市委办事蜻蜓点水,市民检举回复敷衍
·咨询一下对湘潭市交通运输局非法免职再申诉的进展情况
·举报湘潭市农村公路管理处免职干部单国强的七起违规事实
芷江县明耻巷路灯几月未亮,老百姓盼望维修
穷人买房 发表于 2017-11-22 16:10:12『标签:酸甜苦辣 怀化->芷江县 综治司法
  ↓单位回复(1)
  从芷江县西街卖炭路口进来明耻巷,紫气东来宾馆门口的电线杆的路灯已经好几个月没亮了,这一条100多米黑灯瞎火的,经常有小偷在这里转悠,没有路灯,他们更加放肆。希望有关部门能够把这里的路灯修好,最好是多安装几盏路灯。

  2017年7月26日下午15:47:50 芷江侗族自治县住房和城乡建设局回复:该局路灯办工作人员已到现场查看,因维修车辆进不去,不能即刻维修,但已经做计划本周维修,感谢您对我局工作的支持!如今,时间过去已经接近4个月,请问你们计划如何维修?盼回复。
芷江县委网信办:已转交
尊敬的网友:

  您反映的问题已转交县住建局核实、办理。

   中共芷江县委网信办 

  2017年11月27日

2017-11-27 10:49:48