百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湖南儿童发育迟缓治疗为何不能医保报销?
·洞口县醪田镇书院村采石场
·江永县粗石江镇岭源山村村里交通道路泥泞不堪
·溆浦县钓鱼执法,纠纷激化百姓受害
会同县特岗全科医师津贴何时发?
会同网民7 发表于 2017-11-17 21:37:18『标签:咨询求助 怀化->会同县 劳动保障
  ↓单位回复(2)
  十一月都快完了,为什么今年会同的特岗医师的钱还没发?
会同县网宣办:交办回复

  网友:

  您好,您反映的问题已转至县卫生和计划生育局核实办理。

  会同县网宣办

  2017年11月27日

2017-11-27 15:47:35
会同县网宣办:回复

  关于“会同县特岗全科医师津贴何时发?”一帖的回复

网友“会同网民7”:

  你好!你于2017年11月17日向会同红网百姓呼声反映《会同县特岗全科医师津贴何时发?》的网帖,就你反映的问题回复如下:

  乡镇注册特岗全科医生补贴经费由中央财政和省级财政两部分配套组成,2016年度乡镇注册特岗全科医生补贴经费至2017年11月28日止,国家应配套部分已经到位,但省级应配套资金至今还未到位,我局财务将在该专项资金足额到位后,及时拨付至有关乡镇卫生院并发放到人。

 会同县卫生和计划生育局

  2017年11月30日

2017-11-30 10:19:18