百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭市章礼华颜军滥用职权严重违法,组织部不处理
·湘潭市委办事蜻蜓点水,市民检举回复敷衍
·咨询一下对湘潭市交通运输局非法免职再申诉的进展情况
·举报湘潭市农村公路管理处免职干部单国强的七起违规事实
零陵区珠山镇垃圾场未经任何处理,臭气熏天
珠山老百姓 发表于 2017-11-02 19:09:53『标签:咨询求助 永州->零陵区 环保环境
↓红网回复  ↓相关评论(1)
  位于珠山镇伐家村的垃圾场,垃圾已堆成山,未经任何处理的垃圾,臭气熏天,再就是未经处理的垃圾露天焚烧,希望有关职能部门关注,还百姓一片蓝天,造富珠山人民!

来自红网编辑的回复
编者注:该帖已于11月30日转交至零陵区政府。
2017-11-02 19:09:53
回复123:回复第1楼

  根据《城市生活垃圾管理办法》第二十九条“直辖市、市、县人民政府建设(环境卫生)主管部门应当对本行政区域内城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处置企业执行本办法的情况进行监督检查;”您反映的问题属于环境卫生主管部门,请向该主管部门投诉该问题。

  永州市环保局办公室

2017-11-27 17:03:50
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页