百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·会同县半山村民勾兑罐装假冒伪劣产品竹筒酒牟取暴力
·会同劳动保障局办理退休怎么就这么难呀
·新化县金凤乡政府反复包庇地痞村霸支书刘基凤的犯罪事实
·雨湖区南岭花园精正设备厂的油漆气味扰民
怀化小田安置区水压不足,影响正常生活
娃哈哈哈哈 发表于 2017-10-30 16:26:39『标签:咨询求助 怀化->鹤城区 水电气煤
  ↓相关评论(1)
  尊敬的领导,我们是小田安置区的居民,长期以来我们的生活用水严重水压不足,小区内稍高一点点的住户基本不能正常的用水,很多家庭都不得已私自安装加压泵,没有安装的家庭只能避开用水高峰家里才有水,我们这里同为城区,也是后新建的小区,这些配套设施应该更完善,怎么会出现这种情况呀!水是商品,我们再正常消费的同时,请负责该项工作的相关部门也给我们解决好居民群众的基本刚性需求!恳请调查解决!
自来水有限公司:关于怀化小田安置区水压不足,影响正常生活的回复第1楼

  感谢广大网友对自来水工作的关注与建议,我公司愿在广大市民的监督与支持下进一步做好城市供水工作,切实保障安全供水,优质服务。针对红网论坛网友“娃哈哈哈哈”于10月30日16:26:39在红网百姓呼声栏目中所反映的问题,我公司现答复如下:

  小田安置区由于地势较高,部分小区高层住户可能存在水压不够而发生供水不足现象,可通过加装二次供水设施的方式予以解决。根据《怀化市城市二次供水管理办法》第四条规定:城市二次供水设施的安装、运行、维护管理由城市二次供水专营企业负责,实行建管合一。但小田安置区开发商在小区建成后,自行安装了加压设施,自行负责管理与维护。如果加压设施管理与维护工作不到位,将导致红网论坛网友“娃哈哈哈哈”反映的现象发生。根据《怀化市城市二次供水管理办法》第十四条规定:办法实施前,已建的二次供水设施管理产权人需要移交的,根据自愿原则移交给二次供水专营公司管理。因此我公司建议该小区物业与怀化市水务二次供水有限公司联系(联系人:米主任13762939153),共同协商解决小田安置区居民用水问题。

  广大市民在工作与生活中如遇自来水使用故障,可拨打我公司24小时咨询与服务热线:2232401、2212000,我公司将谒诚为用户提供服务!

  怀化市自来水有限公司

  2017年10月31日

2017-10-31 15:15:52
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页