百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·答请求韶山市制止周兰芳妨碍政府公务阻挠我灾后修缮房屋的言行
·宁远县柏家坪镇谢家村村民因病致贫,盼救助
·益阳益师附小西流湾校区食堂给学生提供劣等午餐
·韶山市竹鸡社区居民为何没有建房资格?
举报衡南县车江中学强制学生全校性高昂收费性补课
车江镇村民 发表于 2017-10-30 07:23:05『标签:咨询求助 衡阳->衡南县 教育考试
  ↓相关评论(2)
  衡南县车江镇车江中学一所国家公立学校,补课已成为了车江中学办学的一大特色,向学生收取高昂补课费已成为了车江中学贯例,车江中学向学生收取高昂的补课费用已成为了车江中学的主要经济收入。

  衡南县车江中学强制全校学生每周星期六补课,并向学生收取了高昂的补课费,补课地点就在校内,补课费用每生收取3500元。每周星期日补课为学生自愿补课,补课费用另再加收,按500元一科收取。

  今年暑假期间补课天数没有补满20天,补课费用也没有退,老师说,这学期接着补完。请问:这是什么道理啊!

  恳请教育主管部门严查车江中学的高昂补课行为,还给学生们自由,恢复车江镇中学每周星期六、每周星期日两天休息日吧!

  还给车江中学家长们头上一片净土!将衡南县车江镇中学高昂收费性补课举报到底!
雁南明珠:对网友举报我校强制学生补课的回复第1楼

对网友投诉我校强制学生补课一事的回复

各位网友:

  看了上则举报,我们非常震惊!我校近年来一直严格执行国家政策和上级指示精神,严格规范办学行为,不但学校从未组织学生有偿补课,而且三令五申严禁任何教师进行任何形式的有偿家教,教育“三乱”现象在我校早已绝迹。

  看到举报后,为表慎重,学校在第一时间就成立了专项调查组,采取走家串户等明查暗访的有效手段彻查,经查,此举报严重失实。

  感谢媒体和网友多年来对我校的关心和支持,我们将一如既往地严格执行国家政策,进一步规范办学行为,办人民满意的教育,欢迎网友监督。

  衡南县车江中学

  2017年10月30日

2017-10-30 19:47:18

雁留声:学校扯蛋第2楼
看了学校回复,足以证明学校在扯蛋蛋
2017-10-31 14:13:32
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页