百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请问会同县2016年造的杉木林还有补助吗
·靖州公共卫生间收费问题
·隆回一中暑假补课
·沅陵县云丛洞村村里贫困户无人管
长沙雨花一交警在无禁停标志、无路牌、在建路段罚款
老山恋 发表于 2017-10-29 15:15:16『标签:咨询求助 长沙->雨花区 交通旅游
  ↓相关评论(1)
  2017年9月11日和10月29日(星期日),停车在长沙市雨花区黎托路西恒大绿洲小区南门与恒大国际广场北门公路边的车主,均接到长沙市雨花区姓胡交警开出的罚单,罚单显示违法停车地点是长沙市雨花区黎托街道,对此,车主们议论纷纷,愤愤不平!

  原来这条路东西总长不到1公里,四车道,由恒大负责承建,目前还在进行道路绿化,东侧地铁4号线平阳站正围挡施工,西侧京珠高速辅道至今尚未开工建设。每天仅有恒大国际广场的少量车辆出入,根本不妨碍他人车辆行驶,况且,这条路没设任何禁停标志,也未设路牌,不知胡交警罚单中所指的违法停车地点长沙市雨花区黎托街道从何而来?因此,车主们对这种罚款行为很是愤慨!敬请相关部门调查处理,还被罚车主们的一个公道。
回复123:回复第1楼

网友“老山恋”:

  您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

  经雨花区交警大队民警到现场进行查勘,该处路段系黎托路延伸道路,虽未完全修通,但您所述路段是已建设完成,有车辆通行的道路。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第56条“机动车应当在规定地点停放”之规定,为确保道路交通安全、畅通、有序,民警依法依规对该道路进行交通安全管理。

  如果您有新的意见建议,请与雨花区交警大队联系,联系电话:81896690。

  感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

  中共雨花区委办公室

2017-11-28 08:56:56
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页