百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·永州宁远圆通快递代收点网购时代收发快递都要收费
·冷水江市耕地乱批乱建何以得民心、安民心?
·反映洞口县原信用社站干问题
·洪江市铁山乡政府拿农民财产换取个人利益
醴陵市新兴房地产非法拆除已经事实存在八年的库房
kevinchen 发表于 2017-10-27 23:24:39『标签:投诉举报 株洲->醴陵市 综治司法
  ↓相关评论(3)

  我是住在醴泉路醴泉圆弧商业广场309的住户陈红,我家于2008年购买此处房产至今已经9年,次年考虑停车方便在楼下空地搭建有一车库(楼下商户及住户都有搭建小屋),在本月16日下午湖南东富集团醴陵新兴房地产开发有限公司董事长王日新授意其员工刘伯群、丁志刚带领一帮人在没有通知我本人及家人的情况下,没有经过任何执法部门协调情况下私自拆除我楼下自建车库,撬烂卷闸门及掀走屋顶架料、瓦等,并当场用车拉走(因本人目前在长沙工作,是邻居电话通知到我)。

    我于16日晚从长沙赶回醴陵,因里面存有一些陶瓷,我于17日在国瓷派出所报案,当时由朱所长带警员来现场落实情况,并拍照。因朱所长说这种情况尚不在立案,要我找东富集团王日新协商解决。事后多次与东富公司相关人员讨要说法都没有结果,而后我联系了110及23512345市长热线,都没有明确的解决方案。我只是一个从农村出来的普通农民,没有像王日新董事长那么高的姿态,那么复杂的社会和背景,我很简单,只道知王日新董事长在没有和我及家人通知的情形下,授意其公司刘伯群、丁志刚等一起,没有协同任意执法部门私自撬烂我车库卷闸门、掀开屋顶架料及瓦片,而且还直接用车拖走,这是一种什么行为?希望这事能得到相关领导及部门的重视,为普通老百姓解决一些自身难以解决的问题。

  投诉人:陈红 13307416980

  附:王日新 15675383166  刘伯群 13077005918  丁志刚 15869706665

醴陵网宣:关于“醴陵市新兴房地产非法拆除已经事实存在八年的库房”的回复第1楼

醴陵市来龙门街道办事处回复:

  网友您好!您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

  该处建筑物新兴房产公司(开发商)认为是违法建设并组织人员进行了拆除,对拆除行为,公司称未履行告知义务但已报备市查违大队。街道工作人员在10月21日与该公司办公室负责人取得联系,被告知其法人代表不同意协商,要求投诉人走法律途径解决问题。10月26日上午,我们再次安排五里牌社区工作人员上门进行调解,但同样被告知要求走法律途径。而街道和社区都是人民调解委员会,根据平等自愿原则,必须在当事人平等自愿的基础上进行,不得强迫。因此,在一方不同意调解的前提下,我们没有任何强制性措施要求对方进行协商。

  目前,社区已根据投诉人所反映的情况,同意将此次拆除行为纳入市场建设遗留问题一并解决并告知投诉人。

  建议:1、投诉人走司法途径予以解决;2、等待社区作为遗留问题来帮助协商解决。

醴陵市来龙门街道办事处

  2017年10月31日

2017-10-31 09:56:30

农民诉求:无语第2楼
前戏是  有种你走法律程序, 后场是  我会怕你告吗。 结果是  臭不鸟你 。   哈哈  作为  (高)
2017-11-05 16:33:12

kevinchen:会找到合理的处理方式的第3楼
对付无赖,比他更无赖。正常途径不能解决,总会有解决的方式。
2017-11-08 16:14:51
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页