百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·我要投诉洞口县高沙镇云峰村大队书记职务之便收取他人财物
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
芷江县至晓坪乡路段常年修路,给人们带来极大不方便
无知的农 发表于 2017-10-12 07:30:56『标签:咨询求助 怀化->芷江县 综治司法
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
  我住在洛家井村!从初中到现在已经8年了。芷江至洛家井村这段路、可以说是修了坏、坏了修!有时候新修的比以前修的还烂得快一点。政府能不能好好做!要么就修好、要嘛就别修、那豆腐渣工程拿来干嘛!我都看着他们修、一袋水泥与沙石的比例足足的大了3-4倍!能不能好好修一次、我看了8年了!又不知道何处去投诉!希望红网能有用!
芷江县委网信办:红网《百姓呼声》:已转交

尊敬的网友:

  您反映的问题已转交县公路局。

中共芷江县委网信办

  2017年10月12日

2017-10-12 16:42:02
芷公路人:关于《芷江县至晓坪乡路常年修路,给人们带来极大不方便》的回复第1楼

  网友“无知的农”:

  你好!你于10月12日在“红网百姓呼声”发布的《芷江县至晓坪乡路常年修路,给人们带来极大不方便》一帖已收悉。我局也很关注此段路,已多次责成有关部门组织人员到现场了解情况,现将有关问题回复如下:①该段路属于2007年我县农村公路大规模建设修建的,由于马颈坳有一拌合场,大量的超限、超载车辆经过,致使路面破损严重。②由于我局资金困难,每年只能对该路线进行坑凼填补的基本维护。经超重车辆反复碾压后,路面的病害还是得不到有效改善,急需对该段路进行大中修来解决这一问题。③针对这一情况,我局已积极向县政府,市交通主管部门上报,争取资金尽快做好维修、维护工作,方便沿线群众出行。

  非常感谢您好对我局工作的关心和支持,我局将一如既往的做好自己的本职工作,为芷江人民服好务!

芷江侗族自治县公路管理局

  2017年10月16日

2017-10-16 11:25:43

晓坪的居民:芷江至晓坪路段公路稀烂第2楼
现在芷江至晓坪路段的深坑很多,每天那么多摩托车来往,中巴车往返于芷江楠木坪,萝卜田,老百姓到城里去的人也很多,存在很大安全隐患,中巴车司机开车又快,而且路段的弯道又多,请相关部门尽快落实修缮,这个路已经烂成那样了,如果你们每天开车经过这段路的时候是什么心情?
2017-11-03 11:49:35
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页