百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡南县三塘汽车客运站建设存在的问题
·衡南县有关公职人员在整治“两违”项目中的违法行为
·衡南县“两违项目”是否合法
·衡南县三塘镇鸿源广场项目规划问题
湘乡市中沙镇的书面答复掩盖事实证据
正直人直言 发表于 2017-09-21 11:07:53『标签:酸甜苦辣 湘潭->湘乡市 综治司法
  ↓相关评论(7)
  事由:因同组江夕桃要修进屋水泥车道,强行霸占我家父母及五兄弟6户共有耕地,而中沙派出所却颠倒是非、不分青红皂白就抓我入监7天,实在太欺负人了。虽然有申请行政复议,但行政复议也是走过场,没有来实地了解真实情况,而是依镇、派出所讲了算的,所有文书都是拘留后搞的,没有当事人签字的,彻头彻尾的做假。双方达成的所谓协议也是不符合实际,我家的田是6户共有,而江习桃也没有兑现换田。镇司法提供的四人签字有三人是承认确实是我家的耕地,派出所提供的所有“拘留文书”都是派出所后来补做的,一手遮天,与事实不符,自始至终我家不知情况。可怜的百姓叫天天不应,叫地地不灵。         

  事情的起因: 在2015的2月份,江夕桃霸占我家耕田修进屋路,我嫂子在承包田里挖一个小孔给村干部看,证明此处是我家田而不是路(此事很多群众签字能够证明)。而对方在2016年6月24日下午在未调解、我家未同意的情况下村领导要求江夕桃去把此孔填了,接着就想打水泥硬化路。我一个人为保护我家耕田便去刨开,这时江夕桃及妻女三人出来咒骂并动手打人,而我并未还手,派出所有江习桃女儿拍有现场视频,随后江夕桃报了警。我在回家的路上看见派出所的车过来了,就跟过去请求派出所领导出面调解,民警问:“以前调解过没?”我们双方都说:“没有调解。”民警说:“既然没有调解,那我们就不能带人走。”然后我就回家了,走了一段路,民警和江夕桃不知说了什么,民警追上我说要他们双方去派出所走一趟,我以为是去派出所调解,随后我被带进了询问室,民警在未了解纠纷情况的情形下便对我大吼大叫、言辞粗暴,并没有做任何询问笔录,就把我从中沙派出所骗至望春门派出所最后至拘留所,一路上民警并未出示任何证件,从头到尾没有通知家属,也没有拘留所须的文书。就这样,我保护自己耕地的情况下被派出所拘留7天,实在冤屈。

  一个遵纪守法保护自己的权益而被中沙镇副书记李妙龙当一个“刁民”(村里村道弯路要扩宽要把我家的山挖掉,上面拨了几万元款来挖,我提了个要求,进我家的路一直只能推进单车,要村里领导跟隔壁组的人做一下思想工作,用山跟他换或给钱卖都行,而村干部回答:“我们不是做你私人事的人,你私人的事我们管不了的”,就这个记恨在心,提前一个多月做准备,设下这个圈套给我跳,村干部在村里其他地方说要我嫂子吃个大亏)扬言要派出所拘留她15天,以杀一儆百的目的拘留她……,村、镇统一“战线”妨碍他们的“经济收入”而不择手段来对付这些百姓。

  去年至今,我多次找村、镇,拜托他们出面公正调解一下,一直没有理会。今年清明节5号又一次来镇政府,找到维稳办李勇泉,想再一次拜托他们出面调解一下,他恶狠狠的告诉我就是这样,爱咋咋的,去找上面领导去处理吧!办公室另一个沈滔叫我滚。我一直想不通,他们(镇干部)为什么一定要强制把我家的田霸占给江习桃用,难道是我家没有送礼?我百思不得其解?在家的百姓个个是老实巴交的,政府领导凭手中权力欺负百姓算什么本事?望上层领导管一管。

  天不怕、地不怕,就怕我们中沙有些领导睁眼说瞎话,还有就是死X不怕开水烫的态度!




正直人直言:中沙镇的书面答复完全是掩盖事实证据第1楼




2017-09-22 04:36:09

正直人直言:中沙镇的书面答复完全是掩盖事实证据第2楼
我当时拿着市长的批示马上跑到中沙,以为镇领导会重视了,没想到几位领导看一眼就退给我了,嘴巴不知叽咕什么?那脸色好难看,一直没有理这事。想想市长的批示都没当眼里,可想而知,我们普通百姓算什么?这就是我们中沙镇领导的态度,我们中沙人民的父母官......

2017-09-22 05:30:22

正直人直言:中沙镇是如此为人民办事的?第3楼


2017-09-29 11:50:52

正直人直言:补充第4楼


2017-09-30 10:46:44

湘乡市中沙镇人民政府:回复第5楼

尊敬的网友:

  您好!

  一、黄晓梅户与江夕桃户因修路发生纠纷,黄晓梅因故意多次损毁道路、寻衅滋事,于2016年6月25日被公安机关依法行政拘留。黄晓梅不服处罚决定,向湘潭市公安局申请行政复议,湘潭市公安局出具了行政复议决定书(潭公复决字【2016】第17号),维持湘乡市公安局作出的行政处罚决定,并明确告知黄晓梅如不服决定,可在规定时间内向湘乡市人民法院或湘潭市岳塘区人民法院提起行政诉讼。黄晓梅未在规定时间内向上述法院提起诉讼。

  二、黄晓梅就被拘留一事于2017年8月向省长信箱投诉,中沙镇人民政府依程序作出了书面答复意见书。

  三、经调查,未发现我镇工作人员在该事项处理过程中存在违法违纪以及态度生硬粗暴的现象。

  感谢您对我镇工作的关心与支持!

中沙镇人民政府

  2017年9月29日

2017-09-30 12:11:11

正直人直言:中沙司法所所长是个正直人第6楼
中沙司法所所长是个年轻人,也是个正直人,可惜给其他人利用了,架空了,没有经验。可惜录音不能上传。
2017-10-02 09:55:17

正直人直言:补充第7楼


2017-10-06 05:16:37
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页