百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳市谁领走了我的社保卡?
·安仁县文明县城的中心城区真不该有马路市场
·华容县马鞍六组安置房油烟乱排,多次反映有关单位没有管(图)
·福特商城网上购车后,4S店以网上订单没有合同拒绝履行
辰溪县县城城区还有人养猪,附近居民苦不堪言
县城养猪苦不堪言 发表于 2017-09-11 14:14:43『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
  辰溪县,县城城区,人事局往上,位于高坡岭,到如今还有人在养猪。每天臭气熏天,附近居民苦不堪言。也没有人来管,因为牵扯单位太多,这个单位推给那个单位,那个单位又推给另一个单位。到底是养猪户有强大的关系?还是政府视这片城区为乡下?根据《城市市容和环境卫生管理条例》第三十三条 按国家行政建制设立的市的市区内,禁止饲养鸡、鸭、鹅、兔、羊、猪等家畜家禽;因教学、科研以及其他特殊需要饲养的除外。真希望有关部门领导来体验下这猪屎臭味,再来闻闻这每天煮猪食的馊水饲料味,家里的窗户都不敢开,还能继续居住下去吗??环境何其恶劣!
辰溪县网宣办:回复

“ 县城养猪苦不堪言”网友:

  您好,您反映的问题已转交县环保局、县城管执法局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2017年9月13日

2017-09-13 08:22:38
辰溪环境保护局:投诉回复第1楼

“县城养猪苦不堪言”网友:

  您好,您反映的问题不属于我局职责范围,根据《城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,建议您向市容环境卫生行政主管部门反映。

辰溪县环境保护局

  2017年9月19日

2017-09-19 10:45:53

辰溪县城市管理行政执法大队:对“辰溪县县城城区是允许养猪的吗?” 一贴的回复第2楼

  辰溪县城市管理行政执法大队对“辰溪县县城城区是允许养猪的吗?”一贴的回复

  县城养猪苦不堪言网友:

  您反映“辰溪县县城城区是允许养猪”的问题,由创建办牵头,联合辰阳镇、环保局、畜牧局、城管大队等部门,对东兴社区华泰山庄周边的养殖户进行宣传、劝导,执法组对不合要求的养殖户现场下达限期整改通知书,责令限期整改到位。下步,我们将进一步加大巡查力度。

  感谢您对城管工作的关系与支持!

  辰溪县城市管理行政执法大队

  二0一七年十一月二十九日

2017-11-29 11:12:26
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页