百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·新化县上渡办事处塔山村村支两委愚弄村民,推卸责任
·新化县金凤村支书从不公布明细账目,殴打村民
·会同县五星村村民投诉为何评低保还牵扯到外嫁的姐姐
·沅江市环保局执法人员不作为,对违法违规现象置若罔闻
辰溪县博雅骗子学校的欺骗行为
别骗我 发表于 2017-09-08 14:15:07『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 教育考试
↓分站回复(1)  ↓相关评论(1)
  今年辰溪县招商引进博雅学校,开始说小学一期4800元,收了1000元订金,报名时杂七杂八费交了近8000元。当初是奔着博雅集团教育去的,学费贵点也就算了。学校当时承诺校车接送,向每位家长收取700元的交通费,现在开学一个星期,校车只看到3台。没有公交车,我每天都打的去送,晚上又打的去接,极不方便。博雅学习就是海华学校模式,换个博雅名字,挂羊头买狗肉,欺骗我们辰溪老百姓,学校老师都不讲诚信,怎么教育好我的孩子?希望县领导、教育局把博雅这种骗子学校赶出辰溪,辰溪不欢迎这种不讲诚信的学校,加快城东育才学校的建设,建一所辰溪县人民自己的学校。
辰溪县网宣办:回复

“别骗我”网友:

  您好,您反映的问题已转交县教育局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2017年9月8日

2017-09-08 16:56:31
怀化市辰溪博雅实验学校:对第1楼

别骗我网友:您好!

  您的“辰溪县博雅骗子学校的欺骗行为”一帖,引起我校董事会的高度重视,现就您在帖中所关心的一些问题回复如下:

  一、收费问题。我校收费标准严格按照《湖南省民办学校收费管理办法》执行并向县物价局进行了报备。依据“成本核算,服务学生”的原则,收费主要分为学费和服务性收费(代收费),没有多收费和乱收费的情况存在。

  二、校车接送。由于新学期开学工作繁多,加之博雅教育集团在广州的校车接送模式和辰溪校车接送模式,存在政策上的差异,原来行之有效的接送模式在辰溪接送学生还需要磨合,出乎了我们的意料。为此,给家长和学生带来不便,我校深感歉意。目前,我校虽已基本上保障了校车接送学生的正常运行,但还不够,我们将进一步采取措施,加大力度,让学生乘坐校车时享受更优质便捷的服务。

  三、办学模式。我集团于2016年8月正式收购了“辰溪县海华学校”。该校在教学管理和教研课改上探索出一些经验,也取得了一些成绩,成为全市义务教育课改的榜样。作为一个不断积累、创新和发展的教育集团,我们不会照搬所谓的“海华模式”,但我们会将当地学校一些可取的办学经验(包括海华学校)作为一种尝试,吸收到集团先进的教育理念之中,形成一种新的教育模式,不断推动集团教育教学及管理向前发展,让您的孩子在优质的环境里成长,让家长觉得物有所值。

  最后,再此感谢您对我校办学提出的宝贵意见,我们会本着“有则改之,无则加勉”的态度,认真对待您提出的每一个问题。我们会竭尽全力办好让家长满意的学校,为辰溪教育事业的发展、为辰溪多出人才作出贡献!

怀化市辰溪博雅实验学校

  2017年9月10日

2017-09-11 16:30:15
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页