百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·桃江县交警的懒政、渎职不需要承担责任?
·道县二中老师诱奸女学生
·为新一届宁远县委、县政府点赞
·新田县教育局对于补课收费问题的回复就是在自欺欺人
请问会同县七里塘村和平大桥何时完工
河口123 发表于 2017-09-05 12:01:41『标签:投诉举报 怀化->会同县 交通旅游
↓分站回复(2)  ↓相关评论(1)
  各级领导您好!我是七里塘村村民,由于和平村大桥维修给我村民和学生上学带来很大不便。现已封路都两个月了,可是施工场没人在施工,几天才来几个泥水匠搞一下,这样下去何时才能完工。再就是这个施工单位能不能做这样工程的资质。别的地方修路架桥都在施工地挂上施工单位的名称和监督单位牌子,可是这里啥都没有。这是为什么!!!希望有关领导落实一下。特别就是学生上学太不方便了。

会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您反映的问题已转至县公路管理局核实办理。

会同县网宣办

  2017年9月6日

2017-09-06 16:47:27
会同县网宣办:回复

  关于“会同县七里塘村和平大桥何时完工”一帖的回复

尊敬的网友:

  您所反映的“会同县七里塘村和平大桥何时完工”一贴,我局高度重视。会同县大坪江大桥位于我县金子岩枞树脚至泥湾(X168)公路,跨越巫水河,桥梁中心桩号K2+183,桥梁始建于1985年,上部结构为2-55m双曲拱+1-10m石板拱,桥梁全长157.44m。由于该桥存在严重的安全隐患,经检测单位评定为“四类”危桥,并经省公路管理局组织专家评审入交通运输部危桥库。

  为及时消除危桥安全隐患,确保桥梁安全运营,按部省危桥加固改造计划,我局迅速完成大坪江大桥加固改造施工图设计和政府采购,对该桥桥面及人行道栏杆进行拆除建设及拱背进行加固处理。为确保工程质量和安全,必须对大桥进行全桥封闭施工。因桥梁加固施工有其特有的工艺及施工程序要求,目前施工单位正在预制场进行桥梁人行道挑梁预制施工和主拱圈拱脚处加固及桥面切割施工。为确保桥梁加固施工质量和安全,有序推进工程进度,我局将在保证科学施工和安全、质量的基础上督促施工单位组织力量抓紧施工,进一步优化施工组织安排,加强施工技术力量和队伍管理,施工现场设置相关的施工标志标牌,尽快完工并恢复交通,大桥封闭施工期间给广大群众和过往学生带来不便,敬请谅解。

会同县公路管理局

  2017年9月8日

2017-09-11 08:51:27
追问你我:方便之桥何时才能方便于民第1楼
此桥是加固还是重修‘
2017-09-10 04:34:03
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页