百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙交通银行的卡被盗刷,新房梦难圆
·醴陵淘汰纸厂企业主请求政府严格落实国家奖补政策
·湖南华天国旅再次骗取“百强”未果,多年的谎言终于被戳穿
·永州宁远圆通快递代收点网购时代收发快递都要收费
宁远县湾井完小老师不让学生吃中饭
小学见视 发表于 2017-09-04 17:14:32『标签:咨询求助 永州->宁远县 教育考试
  ↓相关评论(5)
  老师不让学生吃中饭,还有上个学期说好的营养餐只有一餐,简直让其家人心寒。
宁远县湾井完小:关于《宁远县湾井完小老师不让学生吃中饭》的回复第1楼

尊敬的小学见视网友:

  您好!

  首先感谢您对湾井完小的关心。

  关于您所说老师不让学生吃中饭一事,经学校内部核查,无此情况!我校因新建教学大楼,一些局部工程尚未完工,经上级主管部门批准,因此推迟到今天(9月4号)正式上课。上午组织教师、学生搬迁教室,中餐生、住宿生准时开餐,一、二年级在学生食堂吃饭,三至六年级学生在各班教室吃饭。学生吃饭时,有教师值日,有学校行政巡视,没有老师不让学生吃饭一事。

  关于学校营养餐一事,我校按照县委县政府、县营养办政策依法依规进行,2017年上期,我校属于第一批实行营养餐的试点学校。为了让同学们吃得放心、吃得舒心,上级政府、学校教师为民办实事,做了大量的幕后工作。后因我县营养餐食品供应招投标出现一些事情,营养餐暂停。本学期,今天(9月4日)我校克服困难,准时供应营养餐,就餐时间为下午眼保健操后(15:30——15:50)。

  如有疑问,请拨打学校电话:13874722113 。

  县营养办电话:13874721688。

  最后,再次感谢您对湾井完小的关心!

宁远县湾井完小

  2017-09-04

2017-09-04 20:08:24

木子香:肯定不可能第2楼
你是喷子吧!我两个孩子在湾井完小读书,哪里管理很规范,教师也很有责任心,吃饭的时候都是守着学生吃。但是如果你的孩子自己不吃饭,而去吃零食,就怪不得别人了,总不能压着吃吧!总有不吃饭的。
2017-09-04 20:27:33

九嶷娃:事实的真相第3楼
湾井完小不让学生吃中餐不实,今天湾井完小教室整体搬迁,但学生中餐开餐正常。下午营养餐正常供应;2017年上期湾井完小营养餐确实只提供了一餐,这是由于营养餐招标出了问题,导致营养餐暂停,这一餐在宁远县也是算最多的了,宁远县由于招标出了问题90%以上一餐也没有提供。
2017-09-04 21:02:21

宁远相聚缘:抹黑湾井,有何目的?第4楼
据我所知,湾井完小今天克服巨大困难,全校师生搬迁了所有教室,不仅按时让学生吃上了热气腾腾的中饭,还及时把国家营养改善计划落到实处,给学生发放牛奶、火腿、饼干等。网友“小学见视”不尊重事实,信口开河,真实目的必定不可告人!
2017-09-04 21:15:00

洞口之光:回复非常好!第5楼
回复非常好!
2017-09-05 14:03:35
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页