百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报赫山地税局干部行贿和少收税款遭殴打
·桃江一养鱼户惨遭损失却被各部门当皮球踢
·武陵区白马湖社区书记辱骂殴打居民求说法
·实名检举一起突击调整干部的违法行为和湘潭市纪委的不作为
会同县中医院合同工人员工资待遇问题
学生66家长 发表于 2017-09-04 16:44:41『标签:咨询求助 怀化->会同县 劳动保障
↓分站回复(2)  ↓相关评论(1)
  会同中医院有职工200多人(其中合同工有160多人),医院找各种理由来无条件的剥削我们的劳动所得,不在编制的工作人员住房公积金无条件减半,我们也为医院做了贡献,做着同样的工作,不要因为一个编制的问题让我们的劳动成果显的那么没有价值,我们也要生活,也想买房,更要养家糊口。
会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您反映的问题已转至县中医院核实办理。

会同县网宣办

  2017年9月6日

2017-09-06 16:32:23
会同县网宣办:回复

  关于 “会同县中医院合同工人员工资待遇问题” 网帖的回复

网友“学生66家长”:

  您好!您反映的问题我院已获悉,现就相关问题回复如下:

  鉴于会同县中医医院目前处于发展阶段和困难时期,对全院职工的工资福利方面,院方做到按时足额发放到位,并未出现剥削职工的劳动所得的事情和现象发生。其次反映“不在编制的工作人员住房公积金无条件减半”的问题,院方也并未违背政策和相关规定,依据“租赁经营会同县中医院合同书”第四条 “租赁医院的性质及产权归属”第三款 “乙方对医院实行自主经营,独立核算,自负盈亏,拥有盈余分配权,资金支配权和收益权”,第五条 “会同县中医院干部职工的权益”第四款 “乙方承租后,新进人员由乙方根据人事改革政策自行制订用人标准和办法,在符合医院用人标准的前提下,除特殊人才外,其他进人必须以本县人员为主”之规定,结合医院实际和经营状况,并对盈余均衡分配进行了微调,在院方最困难时期,略对住房公积金的缴纳进行了调整,按要求院方也是合情、合理,没有违背政策和相关规定。

  为全面推进我县卫生事业的快速发展,确保我院工作秩序正常运行,圆满完成“会同县中医医院整体搬迁建设项目”的顺利开展,敬请广大网友、人民群众予以监督和支持。

会同县中医医院

  2017年09月21日

2017-09-21 17:42:24
人民群众123456789:说好的同工同酬呢第1楼
这也是歧视,坚决反对。如果你们同时请一天假,院领导就会发现合同工也是不可或缺的,
2017-09-04 17:14:00
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页