百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·会同一中是该结束全封闭式管理的时候了
·沅江市政通小学81班班主任逼迫学生补习
·湘乡一职又现校园暴力,新湘派出所不作为
·驳沅江市“政通学校老师逼迫补习”一事
会同县坪村镇麻塘村2组修路问题
不会飞的毛毛虫 发表于 2017-09-03 20:40:53『标签:咨询求助 怀化->会同县 交通旅游
↓分站回复(2)
  尊敬的各位领导,我是坪村镇麻塘村2组的村民,就村上修路问题特向上级领导反映。关于我组的路是打了路但路旁边没用石头保护路下面都是悬空的。我们修路交了420元一个人而且是老路我们上村上村长书记反映多年但没人管,别的几户人的路塌方了就修,我们10多户居民上百人都靠这条路运都输,都没人修马上就要收稻谷了别在那里翻车事故,希望上级领导及时处理。
会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您反映的问题已转至坪村镇人民政府核实办理。

会同县网宣办

  2017年9月4日

2017-09-04 15:24:42
会同县网宣办:回复

  关于《会同县坪村镇麻塘村2组修路问题》一帖的回复

网友“不会飞的毛毛虫”:

  您好,现对您于9月3日在红网百姓呼声发表的《会同县坪村镇麻塘村2组修路问题》一帖回复如下:

  经我村村支两委到现场查看,反映2组有2处约30米的路基塌陷,我村已向县公路部门报告,如上级资金拨付到我村,可立即进行修复。

会同县坪村镇麻塘村村委会

  2017年9月20日

2017-09-21 10:26:40