百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·实名控告“湘中石油”辜新军等人在益阳疯狂倒卖汽柴油并肆意围殴举报人
·隆回县羊古坳镇大美田村腐败问题
·邵东县公安局简家陇镇派出所制造冤假错案
·举报桃源县马鬃岭镇“向培栋产业办”官商勾结,团伙暴利
会同县一完小博学楼二楼教室光线严重不足
恍然如梦 发表于 2017-09-01 13:32:04『标签:咨询求助 怀化->会同县 教育考试
  ↓单位回复(2)
  因路边绿化树枝繁叶茂,会同一完小博学楼二楼教室光线严重不足,给孩子的视力造成严重负担。希望相关部门能对街边绿化树进行修剪,还孩子一个明亮的教室。

会同县网宣办:交办回复

网友“恍然如梦”:

  您好,您反映的问题已转至县住房和城乡建设局核实办理。

会同县网宣办

  2017年9月4日

2017-09-04 10:30:09
会同县网宣办:回复

  会同县住房和城乡建设局关于《会同县一完小博学楼二楼教室光线严重不足》一帖的回复

网友“恍然如梦”:

  关于你在“红网百姓呼声”反映的《会同县一完小博学楼二楼教室光线严重不足》一帖,现答复如下:

  8月中下旬起,我局园林绿化管理所为配合电力公司沿街线路安全,正在开展砍青修剪工作,目前已修剪到县武装部桥头。近期,根据我县省级文明县城复查迎检安排,需开展其他工作,已暂停该工作,待复查结束后恢复砍青修剪。因该路段人行道狭窄,为了学生、家长、行人的安全,拟在双休日施工,修剪时会充分考虑一完小博学楼二楼教室采光问题。

  特此回复。

会同县住房和城乡建设局

  2017年9月5日

2017-09-05 17:14:40