百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·桃江县交警的懒政、渎职不需要承担责任?
·道县二中老师诱奸女学生
·为新一届宁远县委、县政府点赞
·新田县教育局对于补课收费问题的回复就是在自欺欺人
衡东县洣水镇洣水中学乱收费
衡阳乡里人 发表于 2017-08-31 18:00:10『标签:咨询求助 衡阳->衡东县 综治司法
  ↓相关评论(1)
  我是衡东县洣水镇洣水中学初一新生家长代表,洣水中学校长阳建军在开学期间无视法改局文件,向学生统一收取生活费,规定寄宿生收2000元,通学生1000元,初一新生如不交一律不予编班,洣水中学是一所九年义务教育学校,学校在招生时就宣传晚上不自习,学校已早自习为由收取生活费是为了让学校商店牟取暴利,商店商品无任何明码标价,一顿乱卖,一桶块歺面卖到了6元,据学校老生反应,大部分商品价格都高于市场价,学生的生活费基本上在商店消费,既然是一所义务教育学校,为何在洣水中学还会出现这种统一收取生活费的形为,用一种变相的手段强迫学生在校消费,请教育局及主管部门严肃查处!如不处理,我将以其它方式暴光!我们有票据为证!

衡东县:关于“衡东县洣水镇洣水中学乱收费”一贴的回复第1楼

  关于“衡东县洣水镇洣水中学乱收费”一贴的回复

学生家长:

  感谢你对洣水中学办学的关注!现就你反映的“关于衡东县洣水镇洣水中学乱收费”回复如下:

  我校学生生活费由家长和学生自愿缴纳,最高限额不超过2000元,学生按需消费,学生离校时,卡内的结余生活费全部退返学生。并且对家庭特别困难的学生,学校还发放一定的生活困难补助。

  学校商店实行明码标价经营,学校、教育局职能股室和食药局等部门共同监管,同时也诚恳接受广大家长和学生监督。如果学校商店存在违规经营现象,我校将联合相关职能部门进行严厉的打击。

衡东县洣水镇洣水中学

  2017.9.4

2017-09-04 11:47:40
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页