百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭市章礼华颜军滥用职权严重违法,组织部不处理
·湘潭市委办事蜻蜓点水,市民检举回复敷衍
·咨询一下对湘潭市交通运输局非法免职再申诉的进展情况
·举报湘潭市农村公路管理处免职干部单国强的七起违规事实
溆浦县三江镇三江村村民欺上瞒下骗取扶贫资金
我投诉123 发表于 2017-08-31 14:08:32『标签:投诉举报 怀化->溆浦县 劳动保障
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(2)
  三江镇三江村二十三组村民刘艳平(现改名刘铭),结婚几次,有两个小孩,户口一直没有外迁,与母亲梁凤娥合一个户口本,梁凤娥有三个儿子,与儿子刘习军同住一栋楼房,占地平方130平方,刘艳平(刘铭)钻政策的空子,以梁凤娥无房为名(梁凤娥与儿子刘习军住一起),欺骗村干部,欺骗镇政府,在溆浦县城根本没有买房的前题下(租房),谎称买了商品房(有椐可查),向政府申请异地搬迁。这是违法的,是盗取国家扶贫资金,并且欺骗村干部,这不能以户口本为准(钻法律的空子),要以事实为由(刘习军是梁凤娥的儿子,有房)。希望扶贫办与异地搬迁单位祥查。

中共溆浦县委宣传部:回复如下

  尊敬的网友,您好!您反映的问题已转三江镇人民政府核查、办复。感谢您的留言,祝您事事顺心!

溆浦县互联网宣传管理中心

  2017年8月31日 

2017-08-31 20:09:25
中共溆浦县委宣传部:关于“溆浦县三江镇三江村村民欺上瞒下骗取扶贫资金”问题的回复

网友朋友:

  现将初步核查结果回复如下:

  梁凤娥,女,身份证号码:433024193703044884,育有四儿两女,三江镇三江村二十三组居民,大儿子因病死亡,二儿子因意外事故死亡,多年前已经与三儿子刘习军分家,四儿子刘义军已成家且户口未迁出,大女儿刘会萍已出嫁到三江镇江东村,二女儿刘铭出嫁之后于2015年离异,育有一儿一女,因刘习军常年在外务工,刘义军也很少回家,梁凤娥现由刘铭照顾,该户原房屋于2004年发生火灾被烧毁,房屋被烧毁后,刘习军于2009年修建了一栋房屋并办理了集体土地使用证,梁凤娥等人暂住在刘习军家中。该户于2017年3月申请实施易地扶贫搬迁商品房安置,因该户属于无房户予以批准,该户于2017年8月初向镇扶贫工作站提供的购房协议显示该户已于2017年5月与房屋出售人何玲玲签订了购房协议,房屋位于溆浦县长丰花园三栋302,面积113.56平方,售价24.6万元,经电话询问何玲玲(13874467558),何玲玲承认以上情况属实,最终房屋验收以房屋不动产登记证为准。

  三江镇人民政府

  2017年11月

2017-11-30 10:05:28
201708310925:欺骗国家第1楼
这种现象希望政府重拳出击,不要拖拖拉拉不当回事,一定要严查到底。有三个儿子的八十多岁母亲难道是一个无房户,还跟着嫁了几次的女儿?简直是笑话。欺骗国家。
2017-09-01 09:39:51

老汤先生:请县委政府管一管第2楼
溆浦县唯一居民休闲健身的洛阳桥广场,现在被主管部门出租给人办大型儿童游乐场营利。望县委政府管一管,还广大居民休闲健身场地。
2017-09-30 22:02:08
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页