百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙交通银行的卡被盗刷,新房梦难圆
·醴陵淘汰纸厂企业主请求政府严格落实国家奖补政策
·湖南华天国旅再次骗取“百强”未果,多年的谎言终于被戳穿
·永州宁远圆通快递代收点网购时代收发快递都要收费
韶山市韶山学校无任何依据对高二进行分班
肆虐 发表于 2017-08-30 16:54:14『标签:投诉举报 湘潭->韶山市 教育考试
  ↓相关评论(1)
  韶山学校对新进高二学生进行分班,无任何依据,无任何理由,按照那个情况来说,谁送礼谁对老师“好”就进重点班,全看不知是哪位老师的意向,学生也无法反驳的了,不知所措,希望上级领导教育部门重视,给予我们几百名同学一个说法道理!

文明韶山监督员:韶山学校规范办学第1楼

  “韶山市韶山学校无任何依据对高二进行分班”的回复

“肆虐”网友:

  您好,您的意见我们已经收悉,我校对您反映的情况进行了详细的调查了解,现回复如下:

  为适应湖南高考改革的要求,韶山学校对2016级学生进行文理分科分班。

  1、文理分科采取学生自愿的原则(学校教务处在高一上期末发放了《学生文理分科指导意见》,召开了学生会,并广泛征求了学生家长意见),学校尽最大可能满足学生志愿要求;

  2、学校没有办重点班,但开办了文、理科各一个“附中班”,这是根据2013年12月签订的《湖南师大附中对口支援韶山学校协议》来进行的,附中班的学生根据协议要求与师大附中实行“三统一”(统一教材、统一进度、统一测评),故附中班学生实行综合评价,择优选拔。

  感谢您对韶山学校的关心和厚爱!学校也开设了校长信箱,开放了家校通平台,恳请您一如既往支持韶山学校的发展!

韶山学校

  2017年9月2日

2017-09-04 14:52:05
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页