百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·汉寿县太子庙粮油贸易公司请求维护公平正义
·请求娄底市人大代表颜文终止侵家霸产的行为
·怀化新晃县人寿保险不给投保人理赔
·长沙阳光一百物业把业主购买了的地下车位出租
辰溪县后塘瑶族乡元坪村公路问题请解决
minyuangshi 发表于 2017-08-28 14:55:54『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 交通旅游
↓分站回复(1)  ↓相关评论(1)
  尊敬的县交通局及后塘瑶族乡人民政府领导:

  您们好!

  元坪村至后塘集市的公路十几年前硬化的,现因年久失修,道路早已破烂不堪,下雨更是没办法行走,此路是元坪村,茶元坪村,纪岩村三个村小孩们上学和村民前往集市的必经之路,关系到几千人的出行,请问政府对此路有没有重新硬化的规划。谢谢!

辰溪县网宣办:回复

“minyuangshi”网友:

  您好,您反映的问题已转交县公路局、后塘瑶族乡核实、办复。

辰溪县网宣办

  2017年8月28日

2017-08-28 16:36:53
品清茶品人生:关于辰溪县后塘瑶族乡元坪村公路问题请解决的回复第1楼

尊敬的“minyuangshi”网友您好:

  您于2017-08-28 14:55:54在“红网-百姓呼声”版块发表的关于“辰溪县后塘瑶族乡元坪村公路问题请解决”一贴,县网宣办已责成我局进行回复办理。

  接帖后,我局高度重视,9月1日,分管副局长带相关股室人员会同后塘瑶族乡人民政府有关领导及该村村干部实地查看核实您所反映的元坪至后塘乡集市的公路情况,该路段编号为村级C136线元坪村至纪岩村,实测里程长度约1.55公里。造成目前路况破损的主要原因:1、该公路于2002年修建,属于村民自筹修建,公路技术等级低;2、2005年邻村道路硬化,装运沙石、水泥物资的超载货运车辆由此路段经过。由于建设年代久远,始建公路技术等级低和超载车辆的破坏,最终导致该路段破损严重,水泥路变为黄色路。

  公路的硬化和重建不在我局业务范畴之内,我们主要职责是负责国省公路和县级公路的日常养护,如需重新实施公路硬化,需业务主管部门向省、市交通主管部门争取项目,纳入计划后方可实施。

  在此,特别感谢您对辰溪公路事业的关注,由衷地希望您继续关注并支持辰溪公路事业的发展和相关动态。

辰溪县公路管理局

  2017年9月5日

2017-09-05 10:14:11
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页