百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·对醴陵市关于幼儿园放假的通知的不解
·天心区五矿哈佛小镇露天式生活垃圾转运站臭气冲天,影响小区居民
·实名举报省政府法律文件到了石门县教育局变成一纸空文,请纪委调查
·资阳区新桥河镇存在燃气安全隐患
会同县坪村镇粮站附近有人聚众赌博金花
加盐的咖啡 发表于 2017-08-19 12:16:57『标签:咨询求助 怀化->会同县 综治司法
  ↓单位回复(2)
  本人举报,怀化市会同县坪村镇粮站大门进入右边100米左右,,有一间房,有人开设赌场,聚集很多赌徒,甚至有邻县的也来,赌资乎计50一80万,晚上都到会同县二十八层消费吃饭。本人打了很多次110都无人问津,希望有关部门拿出点实际行动,杜绝不良风气,多做为人民服务的家乡官。
会同县网宣办:交办回复

网友“加盐的咖啡”:

  您好,您反映的问题已转至县公安局核实办理。

会同县网宣办

  2017年8月22日

2017-08-22 17:36:06
会同县网宣办:回复

  关于“会同县坪村镇粮站附近有人聚众赌博金花”一帖的回复

  2017年8月19日12点16分,网友“加盐的咖啡”在红网百姓呼声栏目发布网帖—“会同县坪村镇粮站附近有人聚众赌博金花”。我局非常重视,立即责成防控中心与坪村派出所进行核查,现回复如下:

  8月25日,我局防控中心组织民警前往坪村镇粮站进行暗访调查。经查,没有发现有人赌博,并询问附近群众也没人反映聚众赌博的情况。随后,防控中心民警到坪村派出所询问当日值班民警具体情况,该民警在当日值班期间从未接到有人反映赌博的报警。

  对于聚众赌博等违法行为,我局一定严厉打击赌博违法犯罪,从严查处,绝不姑息。同时希望人民群众进行监督、举报,对举报有功者,我局严格为其保密并视情予以奖励。

会同县公安局

  2017年8月31日

2017-09-04 09:49:47